УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Известного комика признали пожизненно нежелательным в РФ: его наказали за шутку о русских

2 минуты
4,7 т.
Известного комика признали пожизненно нежелательным в РФ: его наказали за шутку о русских

Министерство внутренних дел России признало пожизненно нежелательным нахождение в стране стендап-комика Идрака Мирзализаде. До этого парень провел 10 суток в камере за шутку о русских.

Соответствующее заявление разместили на официальном сайте МВД России. Как сказано в сообщении ведомства, Мирзализаде "допустил выражения, возбуждающие ненависть и вражду по отношению к лицам русской национальности, унижающие их человеческое достоинство" (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

В связи с этим нахождение комика на территории России признали угрожающим "общественному порядку, правам и законным интересам других лиц".

В МВД России считают недопустимыми высказывания, направленные на дестабилизацию межнациональных отношений, вне зависимости от формы их подачи.

К слову, 30 июля против Мирзализаде возбудили административное дело за шутки в эфире юмористической программы "Разгоны". 9 августа суд вынес ему приговор, и он получил 10 суток административного ареста.

Идрак Мирзализаде неудачно пошутил о русских

Коротко о знаменитости:

Идрак Мирзализаде по национальности талыш. Представлять собственную стендап-комедию Мирзализаде начал еще в 2013-ом, засветившись на шоу "Свободный микрофон" в минском клубе под названием "Салтайм".

Его активная деятельность замечена в Stand Up Club #1 на Новом Арбате и развитии проектов "ВечерВечер", "Разгоны" и других.

Идрак Мирзализаде по национальности талыш
Как выглядит Идрак Мирзализаде

Как сообщал OBOZREVATEL, в Турции 23-летняя блогерша Мерв Таскин может сесть в тюрьму из-за опубликованных фото, которые ранее были сделаны ею в музее секса в Амстердаме. Девушка получила повестку в суд.