УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Иво Бобул – о позиции Софии Ротару касательно войны в Украине: будет еще много сказано

2 минуты
15,2 т.
Иво Бобул – о позиции Софии Ротару касательно войны в Украине: будет еще много сказано

Знаменитый украинский певец Иво Бобул высказался о позиции своей коллеги Софии Ротару касательно войны в Украине. Эстрадная певица после 24 февраля заметно реже стала появляться в информационном пространстве и практически за семь месяцев полномасштабного вторжения так и не осудила публично действия России. Исполнитель песен "А липи цвітут" и "Осінній сад", который тесно связан с семьей Ротару, убежден, что артисткам такого ранга не обязательно много говорить. 

Сама же София Михайловна, по мнению Бобула, сделала уже немало. Кроме того, он уверен, что в дальнейшем певица еще успеет дать интервью и концерты в поддержку Родины. Своими размышлениями музыкант поделился в беседе с Rostyslove Production.

"Людям такого состава и одного присутствия достаточно. Зачем говорить? "Я тут, я в Украине, я с вами. Оттуда выехала. Народ мой – Украина, страна моя – Украина". Все. Этого может быть достаточно. Я думаю, что будет много еще чего сказано. Очень много", – прокомментировал Бобул. 

Иво Бобул – о позиции Софии Ротару касательно войны в Украине: будет еще много сказано

Артист добавил, что сестры звезды – певицы Аурика и Лидия Ротару – крестили его дочь Людмилу. 

"С Аурикой мы очень часто общаемся, а с Лидой – реже, созваниваемся", – уточнил Бобул. 

Следует отметить, что София Михайловна избегала публичных обсуждений войны, хотя у нее много поклонников в России и в Украине. По словам ее концертного директора, артистка считает себя аполитичным человеком. 28 февраля звезда опубликовала сине-желтый флаг и написала, что молится за мир.

Впоследствии Ротару поздравила украинцев с обретением статуса кандидата в члены ЕС и не сдержала эмоций во время обстрела ТЦ в Кременчуге.

10 октября, когда страна-агрессор Россия нанесла массированные ракетные удары по регионам Украины, которые привели к разрушениям инфраструктуры и гибели мирных жителей, Ротару отреагировала.

До этого артистка появлялась в сети 7 августа. Тогда она впервые раскрыла свое местонахождение. Ротару показала свежее фото в родном селе Маршинцы Черновицкой области.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее музыкальный продюсер и бывший директор Софии Ротару Сергей Лавров заявил, что артистке до сих пор поступают предложения выступать в РФ, однако она их не принимает. По его словам, звезда принципиально отказывается давать концерты в сложное для ее страны время.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!