УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Иван Дорн назвал условие, при котором согласен снова посетить Москву

2 минуты
6,4 т.
Иван Дорн назвал условие, при котором согласен снова посетить Москву

Известный украинский музыкант Иван Дорн, которому запретили въезд в РФ на 50 лет из-за антивоенной позиции, признался, что готов снова приехать в Москву только при одном условии – когда столица страны-агрессора будет под сине-желтым флагом. Певец не сомневается в победе Украины, поэтому уже придумал, как будет ее праздновать.

Своими планами артист поделился в интервью Фактам ICTV. В шутку он предложил забрать у России не только Москву, но и небольшую западную часть.

Что касается запрета на въезд в РФ, то Дорна, как и других знаменитостей, попавших в список "нежелательных артистов", это абсолютно не волнует и даже радует.

"Может, приедем тогда, когда Москва будет под украинским флагом. Начнем с Краснодарского края, заберем его обратно, Таганрог, все остальное, а потом до Москвы дойдем, поставим флаг. Скажем: "Нам не нужно к вам ездить, теперь вы к нам будете ездить", – прокомментировал музыкант.

Помимо победы Украины, певец намерен намерен отмечать и похороны президента России Владимира Путина. На случай смерти диктатора, у Дорна уже заготовлен фейерверк и бутылка спиртного.

"Я не жалею о том, что не увижу его похороны. Я не видел похороны Сталина, так и Путина не увижу. Ничего страшного. Я бы отпраздновал 100 процентов. У меня уже бутылка водки стоит на этот день и салюты", – отметил автор хитов "Стыцамэн", "Северное сияние" и других.

Когда разрушительная война закончится и Украина победит, Дорн надеется собраться в украинской столице со своими коллегами и всеми соотечественниками на большом концерте. Исполнитель верит, что этот день наступит как можно скорее.

"Очень хочу вернуться в Киев и устроить большой концерт вместе с другими нашими артистами. Я хотел бы увидеть всех живыми, всех своих родных, друзей. И просто людей, жителей Киева, которых и сейчас продолжают обстреливать, как почти всю Украину. Но праздник нашей победы будет реально классным! Я его очень жду и, надеюсь, он произойдет как можно скорее", – подытожил музыкант.

Полный список украинских работников культуры и журналистов, которым запрещен въезд на территорию РФ на протяжении 50 лет – смотрите в нашем материале.

Как писал OBOZREVATEL ранее, Иван Дорн эмоционально прокомментировал вторжение русских оккупантов в родной Славутич, где остаются его родные, родители жены и много друзей. Артист признался, что планировал встретить там старость.