УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

История повторяется. Анатолий Анатолич намекнул, чем закончится запрет ДДТ, "Аквариума" и "Машины времени" в России

2 минуты
5,7 т.
История повторяется. Анатолий Анатолич намекнул, чем закончится запрет ДДТ, 'Аквариума' и 'Машины времени' в России

Популярный украинский телеведущий Анатолий Яцечко, более известный публике как Анатолий Анатолич, сравнил СССР и Россию, намекнув, что страну-агрессора ждет такой же исход как и Советский Союз в 1991 году. Шоумен показал схожесть между "совком" и РФ на примере запрета музыкальных групп ДДТ, "Аквариум" и "Машина времени".

Сейчас в России солистов вышеупомянутых коллективов – Юрия Шевчука, Бориса Гребенщикова и Андрея Макаревича – считают "предателями родины", поскольку они выступили против войны в Украине и осудили преступный путинский режим. Анатолий Анатолич на своей странице в Facebook подметил, что история повторяется, ведь ранее этих артистов уже запрещала советская власть.

"СССР, 1982 год: запрещенные группы – Аквариум, ДДТ, Машина Времени. Россия, 2022 год: запрещенные группы – Аквариум, ДДТ, Машина Времени", – написал телезвезда в сети.

Шоумен, как и все украинцы, надеется, что цикличность истории проявится и в том, что Россия, подобно СССР, по итогу прекратит свое существование.

"Результат в конце 80-х мы помним. Знаем, будет результат в 22 году", – добавил Анатолич.

Напомним, в 1985-1991 годах был период перестройки. 25 декабря 1991 года президент Советского Союза Михаил Горбачёв сложил свои полномочия, а на следующий день, 26 декабря 1991 года, Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию о прекращении существования СССР.

Меньше чем за 8 часов с момента публикации под постом телеведущего собралось около 300 лайков. В комментариях интрернет-пользователи иронично "хвалят" Россию за стабильность.

"Машина времени" почувствовала, что такое машина времени", "С – стабильность", "Так это же ДДТ, "Аквариум" и "Машина времени" во всем виноваты", – с сарказмом писали комментаторы.

Комментарии под публикацией Анатолия Анатолича

Как писал OBOZREVATEL ранее, Анатолий Анатоличрассказал, как получил сообщение от российской журналистки Ксении Собчак. Она не смогла не упрекнуть его за видеоролик с критикой интервью Оли Поляковой, которое та дала россиянке. Собчак обиделась на Анатолича за слова "пропагандистка" и "враг Украины" в ее адрес.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!