УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ирма Витовская объяснила, как приблизить победу Украины, и предложила приобщить к этому адекватных россиян

2 минуты
11,1 т.
Ирма Витовская объяснила, как приблизить победу Украины, и предложила приобщить к этому адекватных россиян

Известная украинская актриса Ирма Витовская не сомневается в победе Украины, однако считает, что путь к ней будет долгим и тернистым. Помимо борьбы с агрессорами украинцам необходимо будет принимать климатические, продовольственные и экономические вызовы. Приближению окончания войны могут поспособствовать и адекватные россияне, которые понимают, что происходит.

Артистка подчеркнула, что скорость войны зависит также от мировой общественности, которой нужно сплотиться и помочь Украине победить большого врага. Помимо этого, изменения должны произойти и внутри самой России. Такой комментарий Витовской прозвучал в интервью "24 каналу".

"Не забывайте еще, что у нас климатические, продовольственные вызовы, работа, инфляция. Населения много, и как со всем справиться… Уже не будет, как было. Будет иначе. Но после этой руины, в которую мы все вступили, а какие масштабы этой руины – я не знаю, хочется, чтобы изменения в самой России произошли. Все равно правда победит. Добро победит зло, только сколько последует за ним… Сколько зло может унести за собой – я не знаю. Надо готовиться к длинной дороге. Надо молиться. Ну и это зависит не только от украинцев, но и от мира, способного нам помочь в этом. Скорость этой войны зависит от консолидации общества", – объяснила звезда.

Ирма Витовская объяснила, как приблизить победу Украины, и предложила приобщить к этому адекватных россиян

Вспомнила Витовская и об интернет-проекте "Ищи своих" для идентификации пленных и погибших солдат российской армии. Он был создан по инициативе МВД Украины и предназначен для того, чтобы граждане РФ имели возможность найти своих родственников, которые воюют в Украине.

Координатор проекта Владимир Золкин разговаривает с пленными оккупантами, звонит их родственникам в Россию и публикует видеозаписи диалогов в соцсетях. Часто матери и жены общаются с солдатами знаменитыми пропагандистскими нарративами, которые они слышат по росТВ.

"Конечно следует работать внутри с Россией, с людьми, которые понимают, что происходит. Я сейчас увлечена тем, что делает Владимир Золкин в программе "Ищи своих". Открывается большая картина. Это великая трагедия. Судьбы многих жизней в ничто, в никуда. Потому что кто-то решил перекроить карту. Кто стал думать терминами столетней давности. Нельзя просто взять и все разрушить", – поделилась своими мыслями актриса.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Витовская пояснила, что европейские кинодеятели считают украинцев и россиян "братскими народами" из-за того, что Украина недостаточно громко заявляла о своей идентичности. В этом звезда видит вину не только российской пропаганды, но и самих украинцев. Подробнее – в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!