УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Хватит молчать и бояться!" Ксения Мишина обратилась к украинским женщинам из-за шеф-редактора "Дизель Шоу"

2 минуты
42,4 т.
'Хватит молчать и бояться!' Ксения Мишина обратилась к украинским женщинам из-за шеф-редактора 'Дизель Шоу'

Известная актриса Ксения Мишина обратилась к украинкам с призывом бороться с буллингом, психологическим насилием, травлей и сексизмом. Звезда уверена, что для искоренения этих токсичных явлений женщины должны привлекать к ответственности обидчиков, а не молчать.

На такие размышления артистку натолкнул скандал с шеф-редактором "Дизель Студио", который публично назвал ее "політичною хвойдою". Соответствующий пост появился на странице знаменитости в Instagram (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Мы больше не имеем морального права своим молчанием разрешать процветать таким вещам, как буллинг, психологическое насилие, травля и сексизм. Это только на первый взгляд кажется незначительным. Подумаешь – написали гадость в соцсетях. Бумага все стерпит... Нет", – начала Мишина.

Она провела параллель между обычным буллингом в социальных сетях и физическим насилием, которое порождает безнаказанность за мелкие оскорбительные высказывания.

Ксения Мишина обратилась к украинкам с призывом бороться с буллингом

"Эти привычки – доминировать и манипулировать – затем взращивают трагические последствия для будущего целого общества. Насилие в семьях! И из поколения в поколение передают разрушительные установки, указывающие на пренебрежительное место женщины в том же обществе", – пояснила актриса.

Она подчеркнула, что не только Стамбульская конвенция и государство должны заботиться о безопасности своих граждан, но и сами украинки должны быть готовы отстаивать свои права и привлечь обидчиков к ответственности сколько раз, чтобы в будущем ни у кого не возникало желания вести себя грубо.

"Мы сами должны иметь гордость и быть готовыми постоять за себя! За свою честь, репутацию. Поэтому я призываю вас: хватит молчать, стесняться, бояться! Мы должны создать столько прецедентов к ответственности, чтобы никому и в голову не пришло, что можно так безнаказанно зайти на вашу территорию, оставить кучу своего негативного "высера" там и безнаказанно отойти", – закончила звезда.

Звезда призвала украинок бороться с сексизмом

Напомним, шеф-редактор юмористического "Дизель Шоу" Алексей Бланар публично назвал Ксению Мишину "політичною хвойдою" за ее критику в сторону компании.

Звезда не потерпела такого комментария, ответила обидчику и раскрыла, что не впервые страдает от травли со стороны "Дизель Студио".

Как сообщал OBOZREVATEL, после шквала критики Алексей Бланар извинился за свои слова и объяснил, почему так резко отреагировал.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!