УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Харчишин признался, как относится к коллегам, которые до 24 февраля работали в РФ: косили под дурачка

2 минуты
4,8 т.
Харчишин признался, как относится к коллегам, которые до 24 февраля работали в РФ: косили под дурачка

Украинский певец, лидер группы "Друга Ріка" Валерий Харчишин признался, что к звездам, которые до 24 февраля активно выступали в РФ, а после – начали помогать Украине, он относится абсолютно нормально. Однако в поступках некоторых коллег его все же раздражает определенная черта – желание пиариться на своей благотворительности.

Тех, кто до полномасштабного вторжения давал концерты в стране-агрессоре и зарабатывал там деньги, Харчишин сравнил с детьми, которые прогуливали школу и решили "косить под дурачка", якобы никто не заметил. Своими размышлениями музыкант поделился в интервью для YouTube-канала ISLND TV.

"К людям, которые вернулись и помогают Украине любым образом: собирают деньги или отдают свои заработанные, я нормально отношусь. Как к детям, которые пропустили уроки, возможно, немного недоразвиты и делали вид, что они не понимают. Косили под дурачка. "Какая разница" и так далее. Но я нормально отношусь, когда они отдают", – прокомментировал фронтмен "Другої ріки".

Харчишин признался, как относится к коллегам, которые до 24 февраля работали в РФ: косили под дурачка

А вот тех, кто помогают Украине только перед камерами, пользуясь войной как удачным временем для пиара, Харчишин не уважает. Он подчеркивает, что такие знаменитости есть и среди тех, кто с 2014-го ни разу не выступал в РФ.

Тем коллегам, которые вернулись из России и начали себя идентифицировать как патриотов своей страны, музыкант посоветовал "до конца своих дней замаливать грехи".

"Зарабатывали в России, а теперь стали патриотами и начинают на каждом шагу об этом говорить... Они должны работать, замаливать грехи. По большому счету, мы все причастны к тому, что началась война. И патриотическая часть украинского шоу-бизнеса тоже. И СМИ в том числе. Кто-то больше, кто-то меньше. Те люди, которые стали украинцами, может им помогла кровь, которую они увидели, почувствовали. Они должны до конца своих дней работать на свою страну", – высказался Харчишин.

Как писал OBOZREVATEL, Харчишин считает, что война дана Украине за то, что некоторые не почувствовали себя украинцем. Музыкант предполагает, что вторжение РФ случилось для того, чтобы люди через кровь поняли свое истинное происхождение.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!