УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Группа Metallica собрала миллион долларов для Украины

1 минута
4,3 т.
Группа Metallica собрала миллион долларов для Украины

Американская легендарная группа Metallica, ранее объявившая сбор денег для помощи пострадавшим от войны украинцам, собрала миллион долларов. Музыканты передадут средства благотворительной организации World Central Kitchen.

"Вот так! Мы рады сообщить, что благодаря #MetallicaFamily наш благотворительный фонд All Within My Hands достиг своей цели 1 000 000 долларов!" – написала группа на своей странице в Instagram.

Рокеры отметили, что начали кампанию в начале апреля и поблагодарили всех, кто принял участие в сборе средств на помощь Украине.

Группа Metallica собрала миллион долларов для Украины

Напомним, ранее участники Metallica перечислили кампании 500 тысяч долларов, из которых 60 тысяч помог собрать фан-клуб группы.

Напомним, что к благотворительному проекту WCKitchen присоединился и кинорежиссер Кэрри Фукунага, снимавший последний фильм о Джеймсе Бонде "007: Не время умирать". Он провел неделю во Львове, где общался с волонтерами и переселенцами, помогал им и поддерживал их.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что многие публичные лица поддерживают Украину и украинский народ и жертвуют немалую сумму денег на помощь переселенцам и воинам ВСУ. Среди таких: чешский бизнесмен из списка Forbes пожертвовал $4 млн, британский музыкант Стинг передал крупную партию гуманитарной помощи беженцам, владелец Viber пожертвовал 8,7 млн долларов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!