УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Группа Gо_A выиграла престижный конкурс сразу в двух номинациях

2 минуты
1,5 т.
Группа Gо_A выиграла престижный конкурс сразу в двух номинациях

Украинская группа Gо_A, которая выступила на Евровидении 2021, выиграла конкурс под названием Vision Music Awards сразу в двух номинациях. Они получили премию за "Лучшую сценическую постановку" и "Лучшее использование реквизита".

Радостным событием коллектив поделился на странице в Instagram. Знаменитости также поблагодарили команду, которая работала над постановкой их номера.

"Евровидение не заканчивается никогда! Мы выиграли конкурс Vision Music Awards от крупнейшего независимого обозревателя Евровидения Wiwibloggs сразу в двух номинациях: "Лучшая сценическая постановка" и "Лучшее использование реквизита"! Мы очень благодарны всей команде, которая работала над постановкой номера!" – написала украинская группа.

Пост коллектива в Instagram

Напомним, группа Go_A с песней "Соловей" победила Нацотбор на Евровидение 2020, которое должно было пройти в Роттердаме, но было отменено из-за пандемии коронавируса.

Группа Go_A сделала Украину рекордсменкой Евровидения

Наша страна стала единственной, представители которой всегда становились финалистами конкурса. Сейчас общее количество попаданий украинцев из полуфинала в финал – 16 раз. И этот рекорд точно не будет побит ближайшие 17 лет.

Группа Go_A сделала Украину рекордсменкой Евровидения

Коротко о знаменитостях:

  • Go_A – украинская электрофолк-группа. Представители Украины на Евровидении 2021.

  • В ноябре 2016 года вышел дебютный альбом группы "Иди на звук", изданный на лейбле "Moon Records". В том же году Go_A одержали победу в конкурсе "The Best Track in Ukraine", а песня "Веснянка" попала на волны "Kiss FM", где шесть недель подряд держалась на первой строчке в хит-параде "10 Dance", в результате группа была номинирована титулом "Kiss FM Открытие года".

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, песня украинской группы Gо_A под названием "Шум", с которой они выступили в финале Евровидения 2021, обошла композицию Насти Каменских Elefante по количеству просмотров на сервисе Spotify. "Шум" послушали 26 637 900 раз, а Elefante – 26 073 492.