УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евровидение-2020 официально отменили из-за коронавируса

32,3 т.
Конкурс Евровидение в 2020 году отменен

Песенный конкурс Евровидение-2020, который должен был состояться в мае в городе Роттердам (Нидерланды), официально отменили из-за коронавируса. Такое решение приняла группа организаторов в среду, 18 марта.

Об отмене проведение Евровидения в 2020 году сообщили на официальном сайте конкурса, а также на всех страницах мероприятия в социальных сетях.

Европейский вещательный союз (EBU) пока не принял решение о том, когда и где состоится Евровидение. Рассматривается возможность провести конкурс в Роттердаме в 2021 году.

Евровидение-2020 официально отменили из-за коронавируса

"Последние несколько недель мы изучали все альтернативные варианты, которые позволили бы провести Евровидение. Однако неопределенность, вызванная распространением COVID-19 по всей Европе, и ограничения, введенные властями Нидерландов и других стран-участниц привели нас к этому сложному решению", – сообщила пресс-служба Евровидения.

В Европейском вещательном союзе (EBU) также сообщили, что в первую очередь беспокоятся о здоровье артистов, персонала и зрителей на мероприятии.

"Все основные события в Европе уже были приостановлены, отменены или отложены из-за коронавируса. Даже УЕФА решила перенести чемпионат Европы-2020 на 2021 год", – добавили в EBU.

Напомним, ранее о том, что Евровидение-2020 будет отменено, сообщил ряд СМИ. Они ссылались на заявление Израильской корпорации телерадиовещания ("Кан").

Также организаторы песенного конкурса Евровидение-2020 называли шесть возможных сценариев проведения мероприятия в случае продления карантина из-за COVID-19.

Евровидение-2020 должно было состояться 12, 14 и 16 мая в городе Роттердам (Нидерланды).

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Нидерланды получили право на проведение песенного конкурса послепобеды Дункана Лоуренса с песней Arcade на Евровидении-2019 в Израиле.

  • В 2020 году Украину на Евровидении должна была представить группа Go_A, которая победила в Национальном отборе.