УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Город – символ украинского сопротивления. Вакарчук записал видео из Бахмута под звуки взрывов

1 минута
2,7 т.
Город – символ украинского сопротивления. Вакарчук записал видео из Бахмута под звуки взрывов

Знаменитый украинский музыкант Святослав Вакарчук побывал в прифронтовом Бахмуте Донецкой области, который ежедневно обстреливают российские оккупанты. Фронтмен группы "Океан Эльзы", увидев то, как полуразрушенный город выдерживает атаки захватчиков, назвал его "символом украинского сопротивления".

Видео из прифронтовой зоны артист обнародовал на личной странице в Instagram. "Бахмут сегодня. Под звуки вражеской артиллерии. Победа за нами", – написал Вакарчук в публикации.

На кадрах можно заметить огромные воронки от снарядов на дорогах. Днем в городе не утихают обстрелы. Пока Вакарчук записывал обращение, регулярно раздавались пугающие взрывы.

"Всем привет из украинского Бахмута. Вы видите позади меня воронки. Звуки взрывов. Здесь настоящий фронтовой город. Но фронтовой город, который является символом украинского сопротивления, который стоит крепко вплоть до победы", – произнес артист.

Город – символ украинского сопротивления. Вакарчук записал видео из Бахмута под звуки взрывов

Вакарчук уверен, что скоро украинские флаги будут развеваться на всей территории Украины, включая Донбасс и Крым.

"Мы освободили Харьковскую область, освободим и Донбасс, Запорожскую, Херсонскую области и, конечно, Крым. Все постепенно, но все уверенно. Победа будет за нами! Слава Украине!" – с улыбкой констатировал музыкант.

Как сообщал OBOZREVATEL, Святослав Вакарчук отказался принимать участие в досъемках новых эпизодов 12-го сезона вокального шоу "Голос країни". Артист заявил, что его первоочередная цель сейчас – поддержать ВСУ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!