УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Слава Украине!" Названа победительница "Голосу країни-9"

161,0 т.
'Слава Украине!' Названа победительница 'Голосу країни-9'

В воскресенье, 21 апреля, прошел финальный, 14 выпуск популярного вокального шоу "Голос країни-9". В 9 сезоне шоу победила Оксана Муха, участница команды Дана Балана.

Напомним: в тренерский состав девятого сезона "Голоса" вошли певица Тина Кароль, шоумен Потап, MONATIK и международная звезда Dan Balan. OBOZREVATEL следил за прямыми эфирами.

Читайте: Khayat против Оксаны Мухи: что пели фавориты "Голос країни-2019" на пути к финалу

Оксана Муха покорила судей и зрителей тем, как чувственно она исполняла украинские песни. На слепых прослушиваниях она спела композицию Квитки Цисык и попала в команду к Дану Балану.

В результате, ей удалось победить в шоу "Голос Країни", с небольшим отрывом обойдя свою конкурентку Карину Арсентьеву.

Кто судьи на "Голос страны-2019":

  • Потап (Алексей Потапенко) – продюсер и рэпер. Некоторое время назад он приостановил успешное многолетнее сотрудничество с певицей Настей Каменских. Сейчас звезды развивают сольную карьеру. Кроме того, Потап занимается продюсированием и раскруткой молодых звезд. В частности, он раскрутил популярную группу "Время и Стекло", а сейчас занимается карьерой участницы последнего сезона "Танців з зірками" Мішель Андраде.

  • Dan Balan – певец, продюсер и композитор. Он начинал карьеру в группе "O-Zone", потом начал сольную карьеру и добился успеха. Balan является единственным молдавским певцом, который был награжден "Грэмми". Автор и исполнитель мировых и европейских хитов "Chica Bomb", "Justify Sex", "Freedom".

  • Тина Кароль (Татьяна Либерман) – певица и телеведущая. Кароль прославилась еще в 2005 году, когда заняла второе место на фестивале "Новая волна". С тех пор она выпустила 6 альбомов, заработала звание Народной артистки Украины, была телеведущей множества проектов и судьей на талант-шоу.

  • MONATIK (Дмитрий Монатик) – певец, танцор, хореограф и композитор. Начинал карьеру с шоу "Танцюють усі" и "Х-Фактор". За последние несколько лет вошел и прочно закрепился в числе самых популярных и высокооплачиваемых певцов Украины. Был судьей проекта "Голос. Діти-3" і "Танці з зірками-2018".