УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Позор" и поздравления: украинцы разделились из-за вероятного участия Kalush Orchestra в Евровидении-2022

3 минуты
5,0 т.
'Позор' и поздравления: украинцы разделились из-за вероятного участия Kalush Orchestra в Евровидении-2022

После официального объявления о том, что "Суспільне" предложит Kalush Orchestra представить Украину на Евровидении 2022 года в Турине (Италия), пользователи сети не заставили себя ждать с реакцией. Мнения украинцев разделились на тех, кто поддерживает коллектив и хочет видеть его на международном конкурсе, и тех, – кто видит в решении общественного вещателя новый "позор".

Отреагировали также и фанаты победительницы национального отбора Алины Паш (Alina Pash), которые не согласны с решением членов правления и считают, что скандалом вокруг конкурса Kalush Orchestra "слили" конкурентку. OBOZREVATEL собрал самые распространенные реакции зрителей песенного конкурса в социальных сетях (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Позор"

Именно таким популярным в Украине словом многие фанаты Евровидения охарактеризовали вероятную поездку коллектива в Италию уже в мае этого года. Главное опасение недовольных граждан – группа устроит скандал и "цирк" на мировом конкурсе.

Фанаты пишут "позор"

Участникам группы также вспоминают заветный "листочек", который они просили показать после оглашения результатов голосования. "На Евровидении в Турине: листочек, пожалуйста, покажите, потому что не верим".

Участникам группы также вспоминают заветный "листочек"

Также появились комментарии о том, что в этом году следует отказаться от участия вообще, чтобы не подрывать авторитет Украины. "Лучше пусть никто не едет", Друзья, не позорьте Украину", – пишут зрители.

Появились комментарии о том, что в этом году нужно отказаться от участия вообще

Положительная реакция

Наравне с негативными отзывами украинцы также начали поздравлять группу и желать победы на международном соревновании. "Ура", "Наконец-то", "Хорошее решение", "Стефанию" должны услышать в мире", – говорится в комментариях.

Наравне с негативными отзывами украинцы также начали поздравлять группу и желать победы

Отметим, что пока реакции Kalush Orchestra нет, их фанаты активно просят артистов не отказываться от предложения "Суспільного".

Фанаты активно просят артистов не отказываться от предложения "Суспільного"

Обвинение

Фанаты Alina Pash, которой накануне отказали в участии в Евровидении 2022 года, "набросились" на общественного вещателя, утверждая, что коллектив "натравливал" украинцев на певицу.

Фанаты Alina Pash "набросились" на общественного вещателя

"Прошу всех кто против объединиться и начать доносить правду всей Европе о них, о буллинге, травле Алины Паш", "Неплохо слили Алину Паш", – пишут поклонники вокалистки.

Зрители обвинили группу в травле

Коротко о группе:

  • Kalush Orchestra – украинская рэп-группа, основанная в 2019 году. Участниками являются 27-летний Олег Псюк – основатель и солист, Игорь Диденчук – мультиинструменталист, ТС Килиммен и другие. Группа была названа в честь Калуша, родного города Олега Псюка.

Как сообщал OBOZREVATEL, после национального отбора Kalush Orchestra обвинили организаторов в фальсификации голосов и пригрозили иском в суд. Артисты считали, что третье и второе место по зрительским голосованиям должно было распределиться по-другому, что дало бы им шанс на участие в Евровидении.