УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фото Kalush Orchestra появилось на Time Square в Нью-Йорке, а Псюк стал почетным гражданином Калуша

2 минуты
5,0 т.
Фото Kalush Orchestra появилось на Time Square в Нью-Йорке, а Псюк стал почетным гражданином Калуша

Баннер с фотографией победителей Евровидения, украинской группы Kalush Orchestra появился на самой популярной площади Time Square в Нью-Йорке. Однако это не единственная радость, которую празднует группа. Лидеру коллектива Олегу Псюку присвоили звание Почётного гражданина города Калуш.

Таким образом, об украинских талантах знают уже не только в Европе и Украине, но и за океаном. Радостной новостью поделились в официальном Telegram-канале "Евровидение. Украина" (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Как известно, гигантское фото Kalush Orchestra на Time Square разместили по инициативе всемирно-известного музыкального сервиса Spotify. Так американцев призвали прослушивать хиты группы на платформе.

На баннере разместили всех участников рэп-коллектива, название песни Stefania и отметили, что музыканты выиграли с ней европейский песенный конкурс Евровидение-2022.

Баннер с фотографией Kalush Orchestra появился на Time Square

Сами украинцы уже отреагировали на событие в своем Instagram, подчеркнув, что популяризация их творчества очень важна для артистов.

"Благодарим за вашу поддержку. Это много значит для нас", – говорится в сообщении.

Kalush Orchestra поблагодарили американцев

По достоинству оценили победу артистов и на родине. В частности, по возвращении домой из Италии фронтмену группы присвоили звание "Почетный гражданин города".

Фронтмену группы присвоения "Почетный гражданин города"

Такое решение единогласно было принято на сессии Калушского городского совета, сообщили в Instagram Общественного вещателя. Информацию подтвердил и сам Псюк, добавив, что это произошло 27 мая.

Информацию подтвердил и сам Псюк

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, Kalush Orchestra объявили о намерениях продать легендарную розовую панаму Олега Псюка на аукционе. Вырученные средства пойдут на помощь ВСУ, а цель – 1 млн. евро.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!