УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Финалист Евровидения от Эстонии зачитал рэп-часть Stefania на украинском. Видео

2 минуты
34,0 т.
Финалист Евровидения от Эстонии зачитал рэп-часть Stefania на украинском. Видео

Представитель Эстонии на песенном конкурсе Евровидения-2022 Стефан спел песню победителей из Украины Kalush Orchestra Stefania на украинском языке, включая рэп-часть. Певец таким образом поздравил украинскую группу с победой.

"Приветствую Kalush и Украину. Будьте в безопасности, оставайтесь сильными и не теряйте надежды. Мы с вами", – подписал Стефан видео, опубликованное на его странице в TikTok. В то же время на самой записи он добавил надпись на украинском языке: "с любовью из Эстонии" (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Пользователи соцсети были умилены таким поступком эстонца и не смогли удержаться от слез. Комментаторы благодарили Стефана за поддержку и хвалили его украинский язык.

Финалист Евровидения от Эстонии спел Stefania.

"Я в шоке, что он смог зачитать рэп. Очень хорошо, спасибо", – написала одна из пользователей соцсети.

Украинцы оценили пение Стефана
Украинцы оценили пение Стефана

Люди отмечали, что не все украинцы могут зачитать рэп часть песни, а эстонцу удалось это сделать.

"Я украинка не могу зачитать весь текст, а здесь он смог, а кто-то говорит, что не могут говорить по-украински", – указал один из комментаторов.

Украинцы оценили пение Стефана
Украинцы оценили пение Стефана

Напомним, украинская рэп-группа Kalush Orchestra выиграла международный музыкальный конкурс Евровидение-2022, который проходил в Турине (Италия). Суммарно представители Украины набрали 631 балл (результат состоит из оценок жюри и голосов телезрителей). При этом зрители отдали коллективу рекордные 439 баллов.

Как сообщал OBOZREVATEL, представительница Литвы на Евровидении-2022 Моника Лю рэп-певица Дайва Старинскайте и музыканты Литовского национального театра оперы и балета представили собственную версию песни Stefania. В частности, литовцы изменили слова в рэп-части композиции в знак солидарности с украинцами.