УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Федишин попыталась объяснить свое заявление о ЛГБТ, но повторила то же самое и закрыла комментарии

2 минуты
16,1 т.
Федишин попыталась объяснить свое заявление о ЛГБТ, но повторила то же самое и закрыла комментарии

Известная украинская певица и член украинского жюри на Евровидении-2022 Ирина Федишин попыталась оправдать свое скандальное заявление о ЛГБТ-сообществе, представителей которого она назвала грешниками. Однако звезда практически повторила те же самые слова, что и в интервью ведущей Алине Доротюк. К тому же сразу скрыла комментарии под данным постом.

На своей странице в Instagram после волны хейта за гомофобство Федишин опубликовала новое заявление. Она подчеркнула, что доносит информацию именно тем, кто пытается перекрутить ее высказывание.

Ирина Федишин попыталась оправдаться за заявление о ЛГБТ-сообществе.

"Моя правда… Всем, кто сейчас пытается перекрутить информацию о ЛГБТ, я доношу в известность свою позицию с официальной своей страницы: Я не осуждаю ЛГБТ сообщество, осуждает Библия, где четко написано, что это один из самых тяжких грехов. Я не против ни одного человека, я против греха. Но это их жизнь, их выбор, их право. И каждый будет сам за себя отвечать перед Богом", – заявила Федишин.

В постскриптуме она добавила, что закрывает комментарии и призвала делиться подписчиков своими мыслями под видеороликом с соответствующими репликами. Там певица и получила ответ от пользователей:

"Слушай да съ*бись лучше из страны по доброму!", "Всем все равно, что вы думаете. Кто вы такая, чтобы кого-то осуждать? За собой смотрите", "Боже, какое конченое", "Ирочка, мы тебя не слушаем , я даже не знаю хотя бы одной твоей нормальной песни. Ты не профессионал в своем деле, в твоей деятельности нет заслуги. А теперь ты еще стыд всего народа", "Фу, какая гадость!", "Позор!", "Какое же оно бестолковое и тупое. Я об Ирынке. Это ужас, а о грехе, то вообще – атас. Если вы так правильна, то Богу все равно, кто с кем, главное, чтобы люди любили друг друга. Вообще в 21 веке быть гомофобкой – это позорище. Тем более, когда мы хотим быть в ЕС, тем более, когда в стране война, россияне убивают украинцев – это большой грех!!! Я в шоке от этой барышни", "Ира не очень образованная женщина!", "Вывезите ее из Украины!", "Стыдно", "Зачем оправдываться??? Что она мелет??? Каждым предложением делает еще хуже... Ирине нужно перестать давать эти интервью, делай выводы. Все оправдания очень слабенькие", "Все. Об*сралась – сиди делай выводы. Самой большой ошибкой было начинать оправдываться, когда нормального оправдания нет", – написали пользователи.

В сети на Ирину Федишин снова полилась волна хейта.

Как сообщал OBOZREVATEL, после того, как звезда назвала представителей ЛГБТ-сообщества грешниками, популярная украинская травести-дива Монро обвинила ее в гомофобии и намекнула на необразованность певицы. Шоувумен не понимает, как такую артистку могли пригласить в состав национального жюри самого толерантного конкурса Европы – Евровидения.

Также OBOZREVATEL писал, что вслед за травести-дивой Монро заявление Федишин прокомментировали исполнители Меловин и Анастасия Приходько. Они обвинили поп-певицу в гомофобии.