УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фаррелл Уильямс, Алоэ Блэк и Джамала с украинским флагом выступили в поддержку Украины в Нью-Йорке

2 минуты
2,4 т.
Фаррелл Уильямс, Алоэ Блэк и Джамала с украинским флагом выступили в поддержку Украины в Нью-Йорке

23 мая в Нью-Йорке стартовало масштабное мероприятие Global Citizen Now, которое в этом году посвятили проблемам бедности и важности защиты планеты. Не смогли обойти организаторы и тему преступной войны в Украине, для освещения которой в США пригласили украинскую певицу Джамалу. На событии ее поддержали всемирно известные музыканты Фаррелл Уильямс, Алоэ Блэк и другие.

На сцене в Нью-Йорке Джамала исполнила свой хит "1944", который стал победным на Евровидении-2016. Об этом артистка рассказала на личной странице в Instagram.

Аккомпанировал вокалистке украинский пианист, джазмен Ефим Чупахин, который уже долгие годы живет и работает в Америке.

"Здесь собрались 200 лидеров разных сфер – активисты, журналисты, политики и артисты. Имена говорят сами за себя – Урсула фон дер Ляйен, Фаррелл Уильямс, Билли Портер, Рэйчел Броснахен", – подчеркнула звезда.

Джамала на Global Citizen Now

На мероприятии Джамала пообщалась со знаменитым соул-певцом Алоэ Блэком. Артист, как рассказала певица, с первых дней полномасштабного вторжения РФ в Украину поддерживает нашу страну.

Джамала и Алоэ Блэк

С сине-желтым флагом сфотографировался культовый исполнитель, автор песен и продюсер Фаррелл Уильямс, которого во всем мире знают благодаря хиту Happy.

Джамала и Фаррелл Уильямс

Джамала отметила, что сегодня ее в рамках мероприятия ожидает также интервью с американскими журналистами: "Второй день Global Citizen и у меня запланировано открытое интервью, в котором, конечно, буду говорить об Украине. Разговор должен писать CNN".

Как писал OBOZREVATEL ранее, вышитое платье Джамалы, которое она выставила на аукцион, ушло с молотка за рекордную сумму. Все вырученные средства будут направлены на помощь украинцам, пострадавшим от войны.