УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вышиванку Джамалы продали на аукционе за рекордную сумму: все деньги уйдут на помощь украинцам

1 минута
7,7 т.
Вышиванку Джамалы продали на аукционе за рекордную сумму: все деньги уйдут на помощь украинцам

Вышитое платье украинской певицы Джамалы, которое она ранее выставила на аукцион, ушло с молотка за рекордную сумму. Лот оценили в 173 тысяч гривен. Все вырученные средства будут направлены на помощь украинцам, пострадавшим от российской войны.

Как сообщила певица на своей странице в Instagram, наряд символически продали накануне Дня вышиванки. Именно в нем артистка открывала Евровидение-2017 в Киеве.

Джамала продала платье-вышиванку.

"Символично, что накануне этого праздника одна из моих вышитых нарядов выполнила особую миссию. Платье авторства Юлии Магдич, созданное для открытия "Евровидения" в Киеве, было продано на аукционе Catawiki за 173 тысяч гривен", – написала Джамала.

Также она добавила, что в общей сложности организаторы собрали около 276 тысяч гривен. Все вырученные средства будут переданы благотворительному фонду Yellow-Blue, который помогает пострадавшим в войне жителям нашей страны.

"Верю, что скоро будем праздновать победу на улицах украинских городов в наших самых красивых вышиванках", – резюмировала Джамала.

Джамала передаст все деньги от продажи платья на помощь Украине.

О том, как выглядит наряд певицы, и что в нем особенного – читайте в нашем материале.