УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евровидение-2020: все подробности первого Национального отбора

39,3 т.
Евровидение-2020: все подробности первого Национального отбора

8 февраля состоялся первый Национальный отбор на международный песенный конкурс Евровидение-2020. Так, за возможность участвовать в престижном конкурсе соревновалось восемь участников.

По результатам зрительского и судейского голосования в финал прошли KRUTЬ, Jerry Heil и группа Go-A. OBOZREVATEL следил за событиями Нацотбора-2020 и предлагает узнать все подробности.

Все участники Нацотбора-2020

Читайте: "Это мировой уровень!" В сети ажиотаж вокруг песни Jerry Heil для Евровидения-2020. Видео

Оценивали выступления конкурсантов в этот вечер шоумен и продюсер Андрей Данилко (Верка Сердючка), певица Тина Кароль, а также медиаменеджер и гендиректор "Хіт FM" Виталий Дроздов. Провел конкурс традиционно шоумен Сергей Притула.

Судьи Нацотбора-2020
Сергей Притула

Отметим, что перед началом выступления конкурсантов Притула познакомил зрителей с новыми судьями. После чего пошутил над Тиной Кароль – подробности читайте здесь.

Сергей Притула и Тина Кароль

Открыла первый полуфинал Нацотбора группа [O]. Музыканты исполнили песню на украинском языке "Там, куди я йду" и зарядили публику драйвовым выступлением.

Группа [O]

Судья Тина Кароль после выступления отметила, что вокалистка группы Ольга – очень талантливая, светлая и позитивная. А номер ее коллектива был современным и веселым. К слову, Сергей Притула рассказал, что эта девушка написала для певицы песню "Шаг".

Другие судьи Андрей Данилко и Виталий Дроздов также были в восторге от выступления участников, заявив, что их было легко слушать.

Певица Jerry Heil с композицией Vegan выступила под номером 2. Судьи заявили, что девушка спела отлично и тема ее песни очень актуальная. Однако все они отметили, что им не хватило драйва.

Jerry Heil

К слову, Данилко сравнил Jerry Heil с американской певицей Билли Айлиш, которая в этом году стала главной победительницей премии "Грэмми". Он сказал, что девушка – открытие из народа. В чем его поддержали Тина Кароль и Виталий Дроздов.

Эксцентричная певица Катя Chilly вышла на сцену босиком, к ней присоединились две бэк-вокалистки и перуанский шаман, который разжег костер прямо на сцене, чтобы "помочь лесу и зверям". Сергей Притула отметил космическую энергетику песни, ее яркость и оригинальность. К слову, выступление певицы смутило сеть.

Катя Chilly

"Я обожаю Катю Chilly как артиста, ее голос, мировоззрение, как она подходит к каждому звуку, тексту... Однако зрители должны решить, поедет на Евровидение коммерция, или этноидентификация", – отметила Тина Кароль. Добавив, что это шокирующее выступление, но ему нужна еще доработка.

Певица Марина Круть (KRUTЬ) поразила своим выступлением, во время которого она играла на бандуре.

KRUTЬ

Тина Кароль отметила, что песня Марины – одна из самых красивых на Нацотборе-2020.

"Это тот самый случай, когда коммерция и этническая идентификация соединились", – сказала она. Другие судьи согласились с певицей.

Группа Go-A выступила с песней "Соловей", в которой они объединили элементы этно и электронной музыки. Судьи отметили, что вокалистка коллектива спела очень талантливо, а Данилко заявил, что будет за них болеть.

Группа Go-A

"Я не поклонник такой манеры пения, но это было органично и современно. Не было никаких бабок. Мне хотелось хлопать, я буду за вас болеть", – сказал он.

Группа CLOUDLESS "расшатала" публику своим выступлением. Музыканты исполнили песню под названием Drown Me Down. Судья Виталий Дроздов отметил, что несмотря на то, попадет коллектив в финал Нацотбора или нет – он хочет видеть трек в ротации на Хіт FM.

Группа CLOUDLESS

"Отличная песня. Несмотря на то, попадете вы в финал Нацотбора или нет, я хочу видеть эту песню в ротации на Хіт FM. А если сделаете на украинском языке, то многие радиостанции ее подхватят. Именно такая музыка сейчас нравится людям. Я ее напеваю каждый день последние пол недели", – заявил он.

Тине Кароль и Андрею Данилку также понравилась песня группы. Однако последний отметил, что им нужно поработать над номером.

Певец GIO исполнил песню под названием Feeling so Lost. Андрей Данилко отметил, что трек не подходит для Евровидения, однако другие судьи с ним не согласились.

Певец GIO

Замыкала выступления на первом полуфинале Нацотбора певица Assol. Ее песня Save It не впечатлила судью Виталия Дроздова.

Assol

"Вам нужно продолжать искать себя, а постановка не соответствует посылу песни. Это все не настолько убедительно, чтобы быть в финале", – сказал он. К слову, Андрей Данилко также не понял выбора песни.

По итогам первого полуфинала лидерами стали KRUTЬ, Jerry Heil и группа Go-A.

Смотреть видеотрансляцию Нацотбора онлайн:

Ранее OBOZREVATEL публиковал видео первых участников Евровидения-2020: на данный момент с участниками определились Австрия, Бельгия, Болгария, Грузия, Испания и Кипр.