УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Елизавета II впервые после похорон мужа провела официальное мероприятие

1 минута
1,3 т.
Королева впервые официально появилась после похорон принца Филиппа

Королева Великобритании Елизавета II провела две видеоконференции через десять дней после того, как не стало ее супруга принца Филиппа. Виртуальные встречи проходили в Виндзорском замке с послом Латвийской Республики и послом Республики Кот-д'Ивуар.

Издание Hellomagazine пишет, что это первое публичное мероприятие Ее Величества после после похорон герцога Эдинбургского (чтобы посмотреть фото, проскролльте до конца страницы).

Госпожа Ивита Бурмистре, которая является послом Латвийской Республики, во время конференции вручила отзывные грамоты своего предшественника и свои собственные верительные грамоты.

Также Сара Аффуэ Амани была принята на аудиенции королевой и вручила отзывные грамоты своего предшественника и свои собственные верительные грамоты в качестве посла Республики Кот-д'Ивуар в суде Сент-Джеймс.

Сара Аффуэ Амани была принята королевой.
Ивита Бурмистр была принята королевой.
Елизавета II впервые после похорон мужа провела официальное мероприятие.

Напомним, что герцог Эдинбургский был похоронен 17 апреля на частной службе, на которой присутствовало всего 30 гостей, в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка. Во время службы королева сидела отдельно от всех присутствующих.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что Елизавета II отойдет от королевских обязанностей. По словам инсайдеров, ожидается, что дети британского монарха начнут брать на себя повышенные обязанности внутри "фирмы".