УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Елизавета II отмечает 70 лет на престоле: почему Джордж, Шарлотта и Луи стали звездами праздника и чем поразила Кейт Миддлтон

2 минуты
44,6 т.
Елизавета II отмечает 70 лет на престоле: почему Джордж, Шарлотта и Луи стали звездами праздника и чем поразила Кейт Миддлтон

В Великобритании начались празднования платинового юбилея, 70-летия королевы Елизаветы II на престоле, которые продлятся четыре дня, а монаршая семья выпустила новый официальный портрет королевы, снятый в Виндзорском дворце. Впрочем, уже в начале торжественных мероприятий Елизавета II нарушила одну из вековых традиций на Trooping the Color – параде британских военнослужащих.

"В этом году королева нарушила королевскую традицию на Trooping the Color, поскольку вместо того чтобы участвовать в процессе, она появилась на балконе Букингемского дворца", – пишет издание Daily Express.

Рассвет 70-летия правления королевы Елизаветы II

Парад возглавили принц Чарльз и принц Уильям. Маленький принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи стали звездами в Trooping the Colour. Молодые королевские особы сияли, махая руками доброжелателям и оглядываясь на лошадей, участвовавших в официальном праздновании дня рождения Елизаветы.

Принц Луи выглядел прелестно в бело-темно-синем матросском костюме – идентичным наряду, который носил его отец принц Уильям 37 лет назад на параде Trooping the Color.

Рассвет 70-летия правления королевы Елизаветы II

Кейт, герцогиня Кембриджская и Камилла, герцогиня Корнуольская, возглавили королевские кареты. Кейт сияла, когда путешествовала по торговому центру на карете. Она поразила публику своим блестяще-белым нарядом.

Рассвет 70-летия правления королевы Елизаветы II

К королевской семье на балконе Букингемского дворца также присоединилась Меган Маркл.

Это начало длинных выходных, которые войдут в историю – королева станет первым британским монархом, который отметит платиновый юбилей после 70 лет службы. И вся страна примет участие в праздновании этого события с тысячами событий по всей Великобритании, а также за рубежом. Издание Mirror подготовило краткий перечень основных событий.

После парада Trooping the Colour на сегодняшний день запланировано воспаление более 2 тысяч юбилейных маяков по всей стране. Королева будет руководить освещением главного платинового юбилейного маяка в Виндзорском замке, а принц Уильям будет представлять его на церемонии в центре Лондона.

В пятницу запланировано богослужение в соборе Святого Павла. Это событие станет самым большим собранием королевской семьи с момента свадьбы Гарри и Меган в 2018 году.

Ожидалось, что королева посетит дерби в Эпсоме в субботу, где она должна была встретить на трассе специальный почетный караул, включая 40 ее прошлых и нынешних жокеев. Впрочем, из-за состояния здоровья ее заменит принцесса Анна, представляющая монаршую семью.

Вечером того же дня ожидается вечеринка. Хедлайнером концерта под открытым небом в Букингемском дворце выступит Даяна Росс. На трех сценах шоу также выступят Queen + Адам Ламберт, Алисия Киз, Ханс Циммер, Элла Эйр, Крэйг Дэвид и Джордж Эзра. Также будет специально записано выступление сэра Элтона Джона.

А в воскресенье предстоит большой юбилейный обед.

Как писал OBOZREVATEL ранее, британская королевская семья открыла двери своих домов для украинских беженцев, спасающихся от российской агрессии. Однако они сделали это тайно.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!