УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-солист ТНМК вступился за украинский язык и назвал скандал с McDonald's "бредом"

17,6 т.
Экс-солист ТНМК вступился за украинский язык и назвал скандал с McDonald's 'бредом'

Украинский музыкант, бывший солист группы ТНМК Эдуард "Диля" Приступа отреагировал на языковой скандал с McDonald's.

Своим мнением он поделился в Facebook, собрав лайки и положительные комментарии от единомышленников.

"Что касается языках. Не понимаю, неужели сегодня на этом можно до сих пор хайповать и качать мозги людей? ... Жесть. Меня всегда удивлял перевод в МАУ с украинского на русский и только потом английский ... Все странно и дико. Так, люди разговаривают в Украине и на русском, и на родном, и на суржике и, и, и ... Но я не встречал ни одного человека с украинским паспортом, который не мог прочитать меню в ресторане, посмотреть кино на украинском по ТВ или в кинотеатре, послушать радио, приобрести овощи, фрукты или иную пищу в маркете, прочитать и понять ценник, или помочь ребенку с домашним заданием в школе ... Поэтому все это снова раздувается, а неокрепшие умы населения ведутся на этот бред, на проблему, которой на самом деле нет! ... (орфография и пунктуация авторские, – ред.) " – написал Эдуард на своей странице в сети.

скриншот

Читатели Дили согласились с его мнением, написав ему: "Согласен с тобой", "Я без паспорта, но все понимаю ...", "Проблема вымышленная".

скриншот
скриншот

Как сообщал OBOZREVATEL, ведущая телеканала NewsOne Диана Панченко заявила, что зрители лучше смотрят контент на русском языке. Она раскритиковала квоты на украинском ТВ для государственного языка.