УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-лидер "Тартака" Положинский чуть не погиб на передовой: по мне валили целенаправленно

2 минуты
7,2 т.
Экс-лидер 'Тартака' Положинский чуть не погиб на передовой: по мне валили целенаправленно

В прошлом лидер украинской группы "Тартак", а сегодня защитник в рядах ВСУ Александр Положинский впервые рассказал, что едва не погиб на передовой. Воин почти оказался в окружении, спасался от обстрелов и вытаскивал из-под них своих товарищей.

Соответствующий пост, посвященный трехмесячной службе, появился в Facebook артиста. В тексте он рассказал о своих навыках, достижениях и пережитой опасности (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Был на фронте. Даже не на нуле – а еще чуть дальше. Фактически – в полуокружении. По общей продолжительности гораздо меньше, чем суммарно за все предыдущие годы войны. Но тогда я был с концертами, непосредственно по мне не стреляли и я всегда имел опцию сбежать при малейшей угрозе", – вспомнил украинский защитник.

По его словам, полномасштабная война отличается тем, что Положинский с талучастником боевых действий, а потому оккупанты поставили себе цель – убить его и собратьев звезды.

Саша Положинский впервые рассказал, что чуть не погиб на передовой

"На этот раз по мне валили целенаправленно. Из разных видов тяжелого вооружения. Круглосуточно. С перерывами, конечно, иногда – с довольно продолжительными, но прилететь могло в любой момент дня и ночи", – поделился автор поста.

Он впервые раскрыл, что захватчики не раз попадали в цель и артист рисковал своей жизнью, спасая товарищей.

"И прилетало. Много. Один раз так, что пришлось потом смертельно израненные тела двух моих новых друзей грузить в эвакуационное авто. Ужасный опыт. Но он меня не вывел из равновесия. И ни за мгновение моего пребывания на фронте мне не стыдно. Как и за каждого из тех, кто был там вместе со мной, – добавил воин.

Артист поделился деталями опасных обстрелов

Александр Положинский рассказал, что за три месяца службы в горячих точках многому научился, а его жизнь не раз могла оборваться. Впрочем, для певца обстрелы оккупантов не закончились трагедией, поэтому он настроен и дальше защищать родную страну.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Положинский объяснил, почему на фронте важно разговаривать исключительно на украинском языке. Артист вспомнил ситуацию, когда он с другими военными чуть не убили сослуживца, которого в темноте спутали с врагом из-за русского языка.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!