УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ефросинина рассказала, кто из звезд больше всего поразил донатами в ее фонд

2 минуты
14,6 т.
Ефросинина рассказала, кто из звезд больше всего поразил донатами в ее фонд

Популярная украинская телеведущая Маша Ефросинина рассказала, кто из коллег по шоу-бизнесу больше всего впечатлил ее донатами с начала полномасштабной войны в "Фонд Маша", основательницей которого она является. После 24 февраля благотворительная организация звезды перепрофилировалась и начала заниматься помощью женщинам и детям, пострадавшим в результате российской агрессии.

Одной из первых пожертвование в обновленный фонд сделала певица Светлана Лобода. Ефросинина призналась, ее это очень удивило. Исполнительница перечислила на счет организации 50 тысяч евро. Об этом ведущая рассказала в интервью изданию Insider.

"Из тех, кто поразил – Светлана Лобода. Как только в марте я анонсировала, что наш фонд перепрофилируется на помощь пострадавшим от войны женщинам и детям, она сразу перечислила пятьдесят тысяч евро и ничего мне не сказала. Мне директор фонда звонит и говорит: "Маша, здесь от Светланы Лободы пришла большая сумма". По тому курсу это было полтора миллиона, кажется. Это для нас было огромное подспорье, чтобы начать большие закупки гуманитарки", – рассказала Ефросинина.

Ефросинина рассказала, кто из звезд больше всего поразил донатами в ее фонд

Далее, как вспомнила ведущая, начали помогать практически все артисты, с которыми она общается. Поддержка коллег не раз доводила Ефросинину до слез.

"Почти все звезды, кого я знаю, помогали. К примеру, Дима Монатик. Я до слез была поражена, когда позвонила Елена Кравец и сказала, что они начинают серию благотворительных концертов "Доброго вечора, ми з України!". Они объехали десятки мест и большую часть полученных средств задонатили в мой фонд и собиравшему на помощь ВСУ Игорю Ласточкину. Многие из концертов перечислял Иван Дорн", – поделилась Мария.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Ефросинина эмоционально ответила интернет-пользователям, осуждающим ее и себя за радость на фоне новостей об убитых российских оккупантах. Звезде каждый раз вбрасывают комментарии о том, что якобы нездорово одобрять убийства людей. Она же ответила, что не считает захватчиков, мародеров, палачей и военных преступников людьми.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!