УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джонни Депп выиграл дело против Эмбер Херд на $15 млн

3 минуты
9,2 т.
Джонни Депп выиграл дело против Эмбер Херд на $15 млн

Известный американский актер, звезда Голливуда, Джонни Депп выиграл судебное дело о клевете против своей бывшей жены, актрисы Эмбер Херд и добился компенсации в 15 миллионов долларов. Суд частично удовлетворил требование о компенсации на сумму 50 миллионов долларов.

Речь идет о клевете Херд о подробностях брака с Деппом в статье Washington Post от 2018 года. Как сообщает BBC, присяжные пришли к выводу, что актриса "действовала со злым умыслом" и оклеветала бывшего мужа, а ее заявления были ложными.

"Из-за СМИ на меня предъявили ложные, очень серьезные и уголовные обвинения, что вызвало бесконечный шквал ненавистного содержимого, хотя против меня никогда не выдвигали никаких обвинений. Они уже дважды облетели мир в течение наносекунды и оказали сейсмическое влияние на мою жизнь и карьеру. Через шесть лет суд вернул мне жизнь", – сказал Депп в заявлении о результатах рассмотрения дела.

Джонни Депп выиграл дело против Эмбер Херд

В свою очередь Херд выразила сильное разочарование таким развитием событий, поскольку считает это большой утратой для многих женщин, говорящих о семейном насилии.

"Разочарование, которое я испытываю сегодня, невозможно передать словами. У меня разбито сердце, что горы улик все еще не хватило, чтобы противостоять непропорциональной власти и влиянию моего бывшего мужа. Я еще больше разочарована тем, что этот приговор означает для других женщин... Я считаю, что адвокатам Джонни удалось заставить присяжных проигнорировать ключевой вопрос свободы слова и проигнорировать доказательства, которые были настолько убедительны, что мы выиграли в Великобритании", – цитирует актрису издание.

Джонни Депп выиграл дело против Эмбер Херд

В то же время, суд постановил удовлетворить один из встречных исков Херд с компенсацией в 2 миллиона долларов. Присяжные пришли к согласию, что актер оговорил бывшую жену, но через своего адвоката и только по одному из трех пунктов.

Речь идет о случае, когда адвокат Деппа сообщил изданию Daily Mail, что Херд совершила "обман", когда вызвала полицию в их квартиру в мае 2016 года.

Рассмотрение дела по иску Джонни Деппа началось в суде американского штата Вирджиния 11 апреля 2022 года. В иске актер заявлял, что Херд обесчестила его, написав в газете Washington Post статью, что пережила домашнее насилие. Он требовал от экс-жены компенсацию на сумму 50 млн долларов.

Шесть недель показаний были сосредоточены преимущественно на ярких и неприятных обвинениях об эмоциональном, словесном и физическом насилии. Депп сказал присяжным, что его бывшая жена унижала и издевалась над ним, нуждалась в насилии. Херд сказала, что она пострадала от многочисленных физических приступов со стороны Деппа, включая тревожные обвинения в сексуальном насилии.

Суд присяжных увидел десятки текстов, фотографий, видео, медицинских карт и даже страниц из "Журнала любви" бывшей пары, которые они писали друг другу от руки. Дело о клевете оказалось настолько сложным, что в вердиктном листе было 42 вопроса, на которые присяжные должны были ответить, прежде чем вынести вердикт: 24 вопроса по искам Деппа и 18 по встречным искам Херд.

Напомним, Эмбер Херд подала на развод после 15 месяцев бракосочетания в 2017 году и обвинила актера в систематическом домашнем насилии. По итогам предварительных судебных слушаний женщина получила ордер, запрещающий мужчине приближаться к ней ближе, чем на 100 метров. Адвокаты самого Деппа назвали "чепухой" все предъявленные против него обвинения. Своего бывшего любимого поддержала французская певица Ванесса Паради, заявившая, что за 14 лет совместной жизни она ни разу не сталкивалась с насилием со стороны кинозвезды.

После того, как издание The Sun написало, что актер избивал Эмбер Херд, от него отвернулись кинокомпании. Так, Warner Bros. отказалась сотрудничать со звездой в проекте "Фантастические звери", а Netflix удалили все фильмы с его участием.

После этого Депп подал иск против Херд и требовал 50 млн долларов за статью в издании The Sun, в котором она называла себя жертвой домашнего насилия. Это дело актер проиграл.

Ранее OBOZREVATEL писал, что Джонни Депп впервые за долгое время получил роль в новом фильме. В 2022 году Деппу придется перевоплотиться во французского короля Людовика XV.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!