УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джеджула рассказал историю подруги, в дом которой под Киевом ворвались оккупанты: прибухнули и начали вытаскивать ее из кровати

3 минуты
17,3 т.
Джеджула рассказал историю подруги, в дом которой под Киевом ворвались оккупанты: прибухнули и начали вытаскивать ее из кровати

Известный украинский ведущий Андрей Джеджула рассказал жуткую историю, которая произошла с его подругой в селе Богдановка Киевской области. В дом к женщине ворвались российские оккупанты и пытались ее изнасиловать, угрожая смертью. Один из них – Михаил Романов, который стал первым фиксированным ответчиком за зверства, совершенные в Украине. Известно, что ныне его ожидает суд.

Именно Джеджула придал истории своей подруги огласки и помог найти Романова. Подробностями он поделился в интервью для программы "Зірковий шлях".

"Ситуация произошла в Броварском районе, село Богдановка. Это был первый фиксированный ответчик, мы точно знаем, как его зовут, какая у него фамилия, имя, отчество. Человек, который убивал на глазах у детей мужчин, одну из женщин изнасиловали эти военные. Зовут Романов Михаил Сергеевич. Я еще подумал: царская фамилия, а повел себя как настоящий ушлепок. Ему 32 года", – поделился Джеджула.

Близкая знакомая шоумена, как и многие украинцы, в первые дни войны была уверена, что стоит уехать из Киева в пригорода, опасаясь сильных бомбардировок столицы. Как нам уже известно, это мнение было ошибочным.

"Она рассказывает: "Сидим на даче, и смотрим – выходят из танка, идут к нам, какое-то подразделение". Они насчитали 11 человек, на самом деле их было 17. Начали ходить по домам, стрелять в дома. Моя подруга папу сразу спрятала на крыше. Оккупанты в тот момент ходили по домам, говорили: "Русская армия, я офицер, мы солдаты русские, мы вам зла не желаем, мы с мирными не воюем, есть что поесть?". Они их накормили. Они один раз поели пришли. Два пришли. А у меня подруга такая, она может разговорить кого угодно. Начался разговор. И он в процессе рассказал и как его зовут, и что он бы с ней поженился, "а давай "ВКонтакте" найдемся". Она узнала, есть ли у него жена, как ее зовут", – рассказал ведущий.

Таким образом подруга телезвезды узнала о захватчике практически всю личную информацию, которая впоследствии пригодилась для его поиска.

Вскоре оккупанты, которые неоднократно бывали в доме женщины, в состоянии алкогольного опьянения попытались ее изнасиловать.

"Посреди ночи, они уже прибухнули, начали вытаскивать ее из кровати, от ребенка: "Ты пойдешь с нами, война, нам за это ничего не будет, я могу тебя и убить". А она разворачивается и уходит, он стреляет у уха, у головы. Пугает. Говорит: "Ты дура, ты идиотка, мы через час вернемся". И когда они ушли, через два часа прибегает одна женщина из соседнего дома, после того другая. У одной мужа убили на глазах, 5-летнего ребенка закрыли в погребе, его насиловали вдвоем. Второй на глазах у 11-летней девочки сначала прострелили руку и после того в голову добили", – поделился шоумен.

С помощью подруги артист нашел Михаила Романова и его супругу в соцсетях. Он поделился в своем Instagram этой историей. Интернет-пользователи активно помогли в ее распространении, сделав больше 250 тысяч репостов. Благодаря этому оккупанта удалось найти и передать ВСУ. Генпрокурор Ирина Венедиктова сообщила, что россиянина будут судить в Украине за убийство гражданского и изнасилование его жены.

Как писал OBOZREVATEL ранее, Андрей Джеджула запустил серию рассказов о трагедиях украинцев, пострадавших от вооруженной агрессии России, и начал с истории семилетней девочки Насти, у которой погиб отец. По словам маленькой жительницы села Новая Буда под Бородянкой, она знает, кто такой Владимир Путин. Подробнее – в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!