УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дурнев подбодрил украинцев на фоне блекаута: поглощение тьмой – это не об отсутствии света, а о согласии со злом

2 минуты
4,6 т.
Дурнев подбодрил украинцев на фоне блекаута: поглощение тьмой – это не об отсутствии света, а о согласии со злом

Популярный украинский ведущий и комик Алексей Дурнев обратился к соотечественникам с мотивационной речью на фоне регулярных отключений электроэнергии из-за вражеских обстрелов критической инфраструктуры Украины. Он убежден, что украинцы намного сильнее этого "проблемного настоящего", а также подчеркнул: "Поглощение тьмой – это не об отсутствии света, а о согласии со злом", намекнув на граждан страны-террориста России.

Своими размышлениями шоумен поделился на личной странице в Instagram. Дурнев знает, что выключение света не по графику каждый раз происходит в самый неподходящий момент, из-за чего возникают негативные чувства. Однако нужно помнить, что "никакие отключения не сломят нас".

"Знаю, это ощущение опустошения и злобы возникает, когда ты только наколотил тесто для блинов, сел работать за ноутбуком или вошел в душ, а тут, черт, отключения света, воды и связи не по графику. Но я также понимаю, что это быстротечное и проходящее ощущение, которое совсем не делает нам погоды в сердце. Ибо оно наполнено любовью и верой. Никакие отключения не сломят нас. Ни за что и никогда. Кафе готовят фильтр под светом фонариков. Компании подключают генераторы. Под светом лампы с аккумуляторами люди читают книги. Дети играют в настольные игры, сознательно экономя электроэнергию. Девушки шуруют на 35-й этаж пешком к косметологу. Мы работаем в кафе, когда там есть свет, и едим дома, когда его нет", – поделился мыслями ведущий.

Дурнев подбодрил украинцев на фоне блекаута: поглощение тьмой – это не об отсутствии света, а о согласии со злом

Дурнев еще раз напомнил о всем известных рекомендациях, которые помогут быть готовыми к блекауту и легче пережить время в темноте без связи и интернета.

"Такой новый уровень нашего сопротивления демонстрирует уверенность в простом тезисе: поглощение тьмой – это не об отсутствии света, а о согласии со злом. Отключение света легче пережить, если вы будете готовы к ним. Купите лампу на батарейках. Подключите YouTube Premium и скачайте видео любимых каналов, чтобы смотреть их оффлайн. Езжайте к друзьям, у которых есть свет. Выходите на улицу, чтобы прогуляться или сделать разминку, пока не слишком холодно. Поиграйте с собакой. Предварительно готовьте чай в термосе", – порекомендовал ютубер.

Шоумен отметил, что украинцы – большие молодцы, поскольку сейчас проходят очередной этап сопротивления российской агрессии. И делают это храбро. Он убежден, что скоро наша страна будет жить свободной, комфортной и, конечно же, безопасной жизнью.

"Без освещения прекрасно видны звезды. И эти звезды – украинцы", – резюмировал Дурнев.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Дурнев призвал украинцев отречься от всего, что касается России, навязанного пропагандой. Он также дал действенные советы, как искоренить из себя "русский мир", пропитанный гнилью, лицемерием и насилием.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!