УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дорн рассказал о друзьях из РФ, которые пытались бороться с пропагандой и выступали против войны в Украине

2 минуты
10,4 т.
Дорн рассказал о друзьях из РФ, которые пытались бороться с пропагандой и выступали против войны в Украине

Известный украинский музыкант Иван Дорн, которому запретили въезд в РФ на 50 лет из-за антивоенной позиции, рассказал о друзьях из России, противостоящих пропаганде Кремля и войне в Украине. Звезда отметил, что они выходили на митинги и даже попадали в СИЗО, но это было безрезультатно. Со временем он перестал их убеждать в необходимости выражать свой протест.

По словам Дорна в интервью на YouTube-канала "Вся такая Монгайт", большинство его знакомых из страны-агрессора категорически против кровопролития в Украине. Однако российской цензуре и пропаганде практически невозможно противостоять (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Иван Дорн рассказал о знакомых россиянах, выступающих против войны.

"Большинство из тех, с кем я общался и узнавал: "А что там мои, говорили что-то, выходили на митинги?", говорили. Говорили, выходили и их было большинство, как мне казалось. Конечно, есть какой-то процент... Я писал: "Давай, выходи, говори". А они писали мне: "А я уже тут. А мы уже вчера были. А я уже пост написал. А один уже в СИЗО сидит, так что Иван, не кипишуй, все нормально! Говорим, как можем", – вспомнил артист.

Дорн добавил, что к сожалению он не может говорить за всех россиян, которых знает. Звезда уверен, что не все пытались противостоять путинскому режиму.

Иван Дорн занимает активную проукраинскую позицию.

"Вот это очень плотное... Завеса... Одеяло такой пропаганды, которое накрыло всех в такой тяжелой достаточно, увесистой и бескомпроммисной форме оно просто не дает возможности многим, даже, если они хотят вести себя по-другому", – отметил певец.

Исполнитель признался, что в какой-то момент перестал "стучаться" к россиянам, потому что это стало бесполезным. Кроме того, его дальние родственники, за исключением двоюродного брата, уехавшего в Турцию после начала войны, даже не спросили о том, как живет музыкант во время боевых действий.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Дорн признался, что готов снова приехать в Москву только при одном условии – когда столица страны-агрессора будет под сине-желтым флагом. Певец не сомневается в победе Украины, поэтому уже придумал, как будет ее праздновать.