УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дочь российского режиссера пришла в школу в футболке "Нет войне": 12-летнюю девочку перевели на домашнее обучение

2 минуты
11,5 т.
Дочь российского режиссера пришла в школу в футболке 'Нет войне': 12-летнюю девочку перевели на домашнее обучение

Российская режиссер родом из Харькова Оксана Карас вынуждена была перевести 12-летнюю дочь на домашнее обучение из-за конфликта со сверстниками. Дети, обучающиеся в 5 классе, осудили одноклассницу за футболку с надписью "Нет войне", в которой она пришла в школу.

Интересно, что учителя, по словам уроженки Украины, ничего не сказали своей ученице за антивоенные призывы. Об этом Оксана Карас рассказала в интервью Екатерине Гордеевой на YouTube (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Режиссер со слов дочери узнала, что 12-летние дети в личном чате 23 февраля обсуждали план захвата Украины, радовались вероятным в то время боевым действиям и шутили об этом. Девочка была в шоке от поведения товарищей, поэтому попыталась объяснить, что война – это плохо.

Оксана Карас вынуждена была перевести 12-летнюю дочь на домашнее обучение

"Она сама с ними поговорила, написала на футболке "Нет войне". Учителя ничего не сказали, но с одноклассниками она поругалась. Она пыталась достучаться до них, объяснить, что не могут быть 40 миллионов украинцев – нацистами, что сама она наполовину украинка, что это плохо, умирают люди", – рассказала мама девочки.

Однако школьники не прислушались к словам одноклассницы и довели ее до слез, поэтому уже на следующий день 5-классница в школе не появилась.

Режиссер рассказала о разговорах российских школьников

"Она пришла домой, расплакалась и сказала, что больше не будет ходить в школу. Мы перешли на домашнее обучение. Думаю, для нее это был период взросления. Поищем другую школу, наверное", – сказала Оксана Карас.

Она также добавила, что не считает детей виновными в таком жестоком поведении, ведь они, вероятно, просто транслируют позицию родителей или людей, которые подобные аморальные мысли им насаждают.

Как сообщал OBOZREVATEL, в российском городе Ульяновск учительница заставила учеников 8 класса летом смотреть пропагандистскую передачу режиссера-путиниста Никиты Михалкова, чтобы "ориентироваться в политической ситуации". Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!