УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Учительница из российского Ульяновска задала детям на лето смотреть путиниста Михалкова, чтобы "понимать правду"

1 минута
7,1 т.
Учительница из российского Ульяновска задала детям на лето смотреть путиниста Михалкова, чтобы 'понимать правду'

Учительница гимназии №44 в российском городе Ульяновск задала ученикам восьмого класса на лето смотреть пропагандистскую передачу "Бесогон" одиозного режиссера-путиниста Никиты Михалкова. Это, по мнению педагога, поможет "ориентироваться в политической обстановке в стране и понимать ПРАВДУ".

Зовут преподавательницу, которая дает такие рекомендации детям, Татьяна Викторовна Кнапп. Это стало известно из документа с подведенными итогами первого месяца лета, который учительница отправила восьмиклассникам по электронной почте. Снимок файла обнародовал Telegram-канал SOTA.

Источник сообщает, что 44-я гимназия считается в Ульяновске элитной. В учебном заведении делают упор на патриотическое воспитание.

Помимо того, что детям настоятельно рекомендовали смотреть летом программу с абсурдными пропагандистскими нарративами, им также велели выучить гимн России.

Учительница из российского Ульяновска задала детям на лето смотреть путиниста Михалкова, чтобы "понимать правду"

К слову, последние записи на официальной странице школы в соцсетях содержат рекламу "Молодой гвардии", а также призывы присоединиться к акции по сбору книг для детей "ДНР" и "ЛНР".

Напомним, ранее мы писали, что Михалков в своей программе распространил пропаганду Кремля о том, что в лабораториях в Украине специально заражали птиц и хотели отправить их на территорию РФ. Одиозный кинодеятель подчеркнул, что специалисты якобы рассчитали траекторию полета так, чтобы пернатые летели и заражали именно россиян. Вот такую "правду" предлагают узнавать школьникам в России.

Как сообщал OBOZREVATEL, на российском сайте для поиска работы появилось объявление о вакансии для актеров массовки в Санкт-Петербурге. Россиянам предложили сняться в рекламном ролике для пропагандистских телеканалов в оккупированных Луганской и Донецкой областях.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!