УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"До встречи на набережной Ялты": Вакарчук спел на разрушенном Антоновском мосту в Херсоне. Видео

2 минуты
4,0 т.
'До встречи на набережной Ялты': Вакарчук спел на разрушенном Антоновском мосту в Херсоне. Видео

Музыкант и фронтмен группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук посетил освобожденный Херсон. Он спел знаменитую композицию "Човен" прям на Антоновском мосту, который ежедневно страдает от обстрелов оккупантов. Как сообщил певец, выход на него строго запрещен.

Ролик украинская звезда опубликовал в Instagram. Вакарчук устроил импровизированный мини-концерт под гитару. Он отметил, что неслучайно выбрал именно этот сингл – сейчас песня "Човен" имеет символическое значение для Украины (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Тот, который соединяет правый и левый берег нашей страны. Тот, который разрушили российские оккупанты, но они никогда не разрушат единство Украины! Мы вместе и объединены крепкой силой нашей любви к родной земле. Антоновский мост сегодня простреливается оккупантами, выход на него строго запрещен, символически и важно было именно здесь спеть нашу песню "Човен", – написал под видео Святослав.

"До встречи на набережной Ялты": Вакарчук спел на разрушенном Антоновском мосту в Херсоне. Видео
"До встречи на набережной Ялты": Вакарчук спел на разрушенном Антоновском мосту в Херсоне. Видео

Он разместил еще один пост в личном блоге. Вакарчук заглянул на центральную площадь Херсона, передав всем украинцам "привет". Он сказал, что выступит не только в Херсоне, но и в Донецке, Луганске и Крыму. "Мы на праздничном концерте, на набережной Ялты, отметим победу Украины", – вдохновил своей речью музыкант.

"Я вами горжусь", "Святослав – вы наш оберег, низкий вам поклон. Увидеть вас на фоне родного Антоновского моста – это что-то невероятное. Спасибо вам за ваше творчество, мужество, искренность", "Победа близко!", – оставили комментарии под публикацией фанаты Вакарчука.

Как писал OBOZREVATEL, украинский исполнитель Wellboy перевел свой известный хит "Гуси" на польский язык. 23 декабря знаменитость выпустил песню на собственном YouTube-канале. Антон данным жестом хотел поблагодарить Польшу за помощь Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!