УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Для меня честь быть сейчас в ВСУ": Положинский рассказал, как украинцы смогут победить врага

1 минута
7,8 т.
'Для меня честь быть сейчас в ВСУ': Положинский рассказал, как украинцы смогут победить врага

Известный украинский музыкант, экс-лидер группы "Тартак", а с началом полномасштабной войны еще и воин ВСУ Александр Положинский убежден, что путь Украины к победе будет нелегким и долгим, но пройти его возможно только сообща, ведь сила украинцев – в единстве. Артист не скрывает, что пока не рвется в бой как многие его сослуживцы. Объясняет это тем, что ждет соответствующего приказа, а пока совершенствует на учениях свои навыки в военном деле.

Об этом певец рассказал на личной странице в Instagram. Он подчеркнул, что горд быть в лавах ВСУ и чувствует себя на своем месте.

"Наши учения продолжаются. Многие ребята понемногу жалуются, потому что давно рвутся в бой. Не буду врать – я не рвусь. У меня все, как в песне: "Ти знаєш, що я починати цей бій не хотів. Та як треба – то мушу". Будет соответствующий приказ – пойду в бой. А пока, согласно приказу, стараюсь стать лучше, чтобы спокойнее и увереннее чувствовать себя в бою. В ряды ВСУ я вступил не для того, чтобы погибнуть. Я здесь, потому что почувствовал, что сейчас должен быть здесь. Что сейчас здесь мое место. И уже много раз слышал от коллег: "Хорошо, что ты с нами!" И для меня это честь", – поделился музыкант-военный.

"Для меня честь быть сейчас в ВСУ": Положинский рассказал, как украинцы смогут победить врага

Он отметил, что планирует жить долгую жизнь, счастливо наблюдая за тем, как мир меняется к лучшему после нашей общей победы добра над злом.

"Но эту победу еще надо одержать – и она не будет быстрой и легкой. Только сообща – единым фронтом – сможем победить. Наша сила – в единстве! А еще в выносливости, выдержке и вере в свои силы", – подытожил артист.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Положинский объяснил, почему на фронте важно разговаривать исключительно на украинском языке. Артист вспомнил ситуацию, когда он с другими военными чуть не убили сослуживца, которого в темноте приняли за врага из-за русского языка.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!