УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Денисенко высказалась о скандале с "Крепостной" из-за российских актеров: неправильно травить тех, кто нас поддерживает

3 минуты
4,1 т.
Денисенко высказалась о скандале с 'Крепостной' из-за российских актеров: неправильно травить тех, кто нас поддерживает

Популярная украинская актриса Наталка Денисенко прокомментировала громкий скандал, в который она попала из-за съемок в четвертом сезоне сериала "Крепостная". Артистку обвинили в том, что она согласилась выйти на одну съемочную площадку с российскими коллегами, в частности Татьяной Ратниковой – исполнительницей главной роли.

Денисенко объяснила, что ее коллега-россиянка во время полномасштабного вторжения находилась в Киеве и сразу же публично осудила агрессию РФ. По этой причине актриса и согласилась, в случае необходимости, продолжить работу с Ратниковой в одном проекте. Об этом она рассказала в интервью Ростиславу Калацинскому.

"Я всегда честна и откровенна. Я не буду как другие актеры, которые ездили снимались, но все молчали об этом. Я не боюсь осуждений, потому что делаю по вере, по правде и по чести... Мой основной партнер в "Крепостной" – Стас Боклан и с той российской актрисой (Татьяной Ратниковой – ред.) я даже в жизни не виделась и не пересекалась на площадке. Когда мне сказали, что будет досъем с ней, я поговорила с мужем (актер Андрей Фединчик – ред.), поскольку он еще до войны работал с ней в другом проекте. Он сказал: "Наталка, не переживай, она очень поддерживает Украину", – поделилась Денисенко.

Денисенко высказалась о скандале с "Крепостной" из-за российских актеров: неправильно травить тех, кто нас поддерживает

Актриса согласна с позицией, что украинские артисты должны полностью отказаться от сотрудничества со страной-агрессором. Однако "нападать" на коллег-россиян, которые поддержали Украину, Денисенко тоже не видит смысла.

"Это неправильно травить тех, кто нас поддерживает. Да, мы не должны стелить им здесь ковры, встречать с хлебом и солью, но ненавидеть всех подряд – так нельзя. Да, мы не должны сниматься с российскими актерами, но если у меня возникла такая ситуация и я честно открыто об этом сказала... После скандала я обратилась к продюсерам, и они сказали, что не будет никаких российских актеров. Ничего российского в нашей стране не будет... Нам нужно закрываться от этого железным занавесом", – прокомментировала знаменитость.

Денисенко высказалась о скандале с "Крепостной" из-за российских актеров: неправильно травить тех, кто нас поддерживает

Отметим, креативная продюсер и сценаристка "Крепостной" Тала Пристаецкая официально сообщила зрителям о смене каста актеров сериала. В связи с террористической войной России против Украины авторы четвертого сезона кинопроекта отказались от сотрудничества с российскими актерами и русского языка. В частности, во всех сценах, где была задействована Татьяна Ратникова, ее заменили дублером.

Денисенко подчеркнула: "Я не уверена, будет ли показ "Крепостной" у нас. Но мы его доснимали на украинском полностью... Этот сериал купила Польша и дает деньги на производство и на завершение. Еще Корея покупает четвертый сезон. Это огромный вклад в бюджет и благодаря этому нам пришли деньги на новые проекты... Вся команда сделала все, чтобы финал вышел максимально украинизированным, без российских актеров и чтобы деньги пришли на новые проекты, в которых потом будут сниматься наши украинские актеры, которые меня травили".

Напомним, украинская актриса Валерия Ходос записала обращение к коллегам-соотечественникам, которые продолжили сниматься или планируют сотрудничать с российскими артистами и режиссерами. Она объяснила, почему не стоит этого делать.

"Для меня нет и никогда не будет никаких "хороших русских". Никогда я не зайду на одну съемочную площадку с человеком, у которого красный российский паспорт. Даже с актерами, с которыми я снималась тут, в Украине, до войны", – заявила она.

Денисенко догадалась, что эти слова адресованы и ей. Она прокомментировала пост Ходос. Подробнее – в нашем материале.

Как писал OBOZREVATEL, Денисенко призналась, что в первые дни после вторжения РФ в Украину пыталась достучаться до коллег из России и наивно полагала, что те, проработав долгое время в Киеве, выступят против кровавой и преступной войны. Однако сложилось не так, как рассчитывала знаменитость. Звезды, большинство из которых прославились именно благодаря украинским проектам, проигнорировали коллегу.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!