УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Официально. Сериал "Крепостная" прекратил сотрудничество с актерами из России и отказался от русского языка

2 минуты
137,2 т.
Официально. Сериал 'Крепостная' прекратил сотрудничество с актерами из России и отказался от русского языка

Креативная продюсер и сценаристка "Крепостной" Тала Пристаецкая официально сообщила зрителям о смене каста актеров сериала. В связи с террористической войной России против Украины авторы четвертого сезона кинопроекта отказались от сотрудничества с российскими актерами и русского языка.

Прямо сейчас съемки проходят в Польше, где тоже покажут новые серии. Об этом продюсер сообщила в Facebook (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Учитывая огромное количество очень разной информации относительно четвертого сезона "Крепостной", мне кажется сейчас важным донести следующее: ни одного актера-гражданина РФ в досъеме четвертого сезона "Крепостной", который сейчас происходит в Польше, нет", – заявила Тала Пристаецкая.

Поскольку в сюжете главную роль играла россиянка Татьяна Ратникова, ее персонажа было решено заменить дублером. Поблажек не сделали даже с учетом того, что актриса якобы осудила преступную войну.

Татьяну Ратникову заменит дублерша

"Сериал для показа на всех территориях дублируется на украинском языке. Русского языка в проекте не будет", – добавила сценаристка.

Она также подчеркнула, что ни у одного члена съемочной команды нет ни малейшего сомнения, что Российская Федерация – страна-террорист, поэтому "Крепостная" не будет сотрудничать с россиянами и откажется от использования русского языка.

Тала Пристаецкая рассказала об изменениях в "Крепостной"

Об этом Тала Пристаецкая вынуждена была сообщить на фоне возникшего вокруг сериала скандала. Дело в том, что в съемках до полномасштабной войны участвовали российские актеры, решившие умолчать о геноциде народа, в стране которого строили карьеру.

Как сообщал OBOZREVATEL, звезда "Крепостной" Наталья Денисенко колебалась, ехать ли в Польшу, потому что не хотела сотрудничать с пророссийски настроенными коллегами. Подробнее об этом – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!