УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Что известно о личной жизни Владимира Меньшова: судьбоносное знакомство с женой и 59 лет брака

2 минуты
4,9 т.
Владимир Меньшов с женой, дочерью и внучкой

Российский актер и режиссер Владимир Меньшов, которого не стало на 82 году жизни, со своей будущей супругой Верой Алентовой познакомился еще на вступительных экзаменах во МХАТе. Довольно долгий период времени они просто общались и были хорошими друзьями.

Подробнее о личной жизни знаменитости – читайте в материале OBOZREVATEL (чтобы смотреть фото, проскролльте до конца страницы).

Совсем юные Владимир и Вера поженились в 1962 году на втором курсе. Стоит отметить, что педагоги отговаривали девушку от этого "безрассудного шага", объясняя это тем, что студент Меньшов "бесперспективен".

Владимир Меньшов со своей семьей.

"По манере поведения, по типажу я не ее человек. И если бы мы не учились на одном курсе, мы не были бы вместе. Нам был дан редчайший шанс узнать друг друга. У Веры была возможность присмотреться ко мне и увидеть, что я за человек", – сказал в одном из интервью Владимир Меньшов.

В 1965 году Алентова и Меньшов окончили обучение. В скором времени выяснилось, что большинство студентов получили работу – кто-то во МХАТе, кто-то в "Современнике". Но Веры и Владимира в числе этих счастливчиков не было.

Владимир Меньшов с женой и дочерью.

Тогда пара принимает решение разъехаться на некоторое время: Меньшов уехал в Ставрополь, а Вера в 1965 году устроилась на работу в Московский театр имени А.С. Пушкина.

Только через два года влюбленные встретились, чтобы вновь воссоединить свой союз. В 1969 году у Алентовой и Меньшова родилась дочь Юлия, которая также стала актрисой. У Юлии Меньшовой есть двое детей – сын Андрей и дочь Таисия.

Владимир Меньшов прожил в браке с женой 59 лет.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Служба безопасности Украины провела проверку информации о финансировании террористов "ДНР" российским режиссером Владимиром Меньшовым. Сам россиянин признавался, что "действительно передал некую сумму денег для Донбасса".