УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал со сбежавшим бывшим другом Зеленского: все подробности

252,3 т.
Скандал со сбежавшим бывшим другом Зеленского: все подробности

Друг детства кандидата в президенты Владимира Зеленского, сооснователь студии "Квартар 95" Денис Манжосов хотел 11 апреля дать пресс-конференцию, но ушел с мероприятия еще до его начала.

На место проведения эфира пришли его коллеги Александр Пикалов и Артем Гагарин, чтобы услышать, о чем же он расскажет в агентстве "Українські новини", но их не пустили.

Скандал со сбежавшим бывшим другом Зеленского: все подробности

В анонсе мероприятия говорилось, что бывший друг Зеленского расскажет, как они росли, и почему перестали общаться. Манжосов ушел из "Квартала" еще в 2013 году. Зеленский тогда пояснил, что его коллега хочет "искать себя", хотя ходили слухи о раздоре в коллективе. Александр Пикалов перед началом несостоявшейся конференции заявил, что причиной мероприятия является желание "заработать на предвыборной борьбе".

Читайте: "Зеленского сбил грузовик": у Порошенко показали "видео смерти"

"Если человеку дали деньги, он может все, что угодно рассказать. А деньги дали, есть такая информация", – сказал Пикалов.

Зал для конференции был арендован на час. По словам директора "Українські новини", Манжосов прибыл на место, но за час до мероприятия вышел покурить во двор, сел в такси и уехал. После этого связь с ним потеряли.

Скандал со сбежавшим бывшим другом Зеленского: все подробности

Как сообщает "Страна", позже на номер сотрудников пресс-центра пришло сообщение: "Мне все утро звонят, пишут, угрожают и т.д. Я приехал, увидел своих бывших друзей и изменил свое решение. Приношу свои извинения всем собравшимся. В течение 2 часов я запишу и выложу свое обращение. Я считаю, так будет правильно. Манжосов".

Скандал со сбежавшим бывшим другом Зеленского: все подробности

Около 16:00 в полицию поступило сообщение о минировании здания агентства, но ни адреса, ни другой информации заявитель не сообщил.

Вечером 11 апреля в эфире "Прямого" Манжосов объяснил свое внезапное исчезновение. Он также рассказал, что не собирается говорить гадости о друзьях детства. Кроме того, актер заявил, что не поддерживает Владимира Зеленского как кандидата в президенты Украины.

Кроме того, он дал четкий ответ на вопрос, является ли Зеленский наркоманом.

Скандал со сбежавшим бывшим другом Зеленского: все подробности

Напомним, конфликт между Манжосовым и Зеленским произошел в начале 2013 года. Тогда же Манжосов покинул состав "Квартала" и пропал с телеэкранов. В пресс-службе "Студии Квартал 95" тогда сообщили только то, что прекращают сотрудничество с артистом.

В 2018 году вышел ролик "Письмо московскому шайтану", автором которого оказался экс-участник "Квартала 95" Денис Манжосов. В ролике снялись Василий Вирастюк, Виктор Бронюк, Олег Собчук и многие другие.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский позвал своего оппонента, действующего главу государства Петра Порошенко, на дебаты на НСК "Олимпийский".

  • Глава Украины Петр Порошенко принял приглашение от Зеленского.

  • Порошенко и Зеленскому предложили новое место для дебатов – телестудию.

  • 8 апреля Зеленский отказался от дебатов в телестудии и продолжил настаивать на их проведении на НСК "Олимпийский".

  • 10 апреля НСК "Олимпийский" получил запросы от кандидатов в президенты Украины на проведение дебатов между ними. Порошенко прислал запрос на проведение дебатов 14 и 19 апреля, а Зеленский – на 19 апреля.

  • В команде Владимира Зеленского заявили, что рассматривают вариант проведения дебатов с Петром Порошенко в формате телемоста из студии Национальной общественной телерадиокомпании и НСК "Олимпийский".