УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Были молоды и глупы": Сопонару в первом после 24 февраля интервью эмоционально ответила, как относится к коллегам из России

2 минуты
11,2 т.
'Были молоды и глупы': Сопонару в первом после 24 февраля интервью эмоционально ответила, как относится к коллегам из России

Звезда юмористического сериала "Одного разу під Полтавою", украинская актриса Ирина Сопонару дала первое большое интервью после 24 февраля. Звезда откровенно призналась, что в начале полномасштабной войны просила российских коллег не молчать, а сейчас не хочет даже пытаться их понять или оправдать.

Комиков из России Сопонару откровенно презирает и не понимает их трусливую позицию. Об этом она рассказала журналистке Алине Доротюк во время разговора в Киеве на YouTube (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

"Это мы еще питали надежду, когда были молоды и глупы в начале войны. Большое коммьюнити юмористов в России и мы обращались: "Коллеги, нас убивают". У меня знакомый, а у него 8 млн подписчиков в Instagram. Зачем тебе 8 млн подписчиков в Instagram, если твой Instagram – г*вно? Он не служит ничему хорошему. Я ему пишу, говорю: "Почему ты молчишь?" Он мне даже не ответил", – вспомнила звезда.

"Были молоды и глупы": Сопонару в первом после 24 февраля интервью эмоционально ответила, как относится к коллегам из России

По ее словам, молчаливая и провоенная позиция российских юмористов навсегда оборвала им путь в Украину и сотрудничеству с украинскими комиками.

"Это не друзья, не коллеги, это никто теперь для нас. Я с одной стороны понимаю человека, когда ему страшно, а с другой стороны, я не понимаю их и не хочу их понимать", – заверила Сопонару.

"Были молоды и глупы": Сопонару в первом после 24 февраля интервью эмоционально ответила, как относится к коллегам из России

Она также вспомнила скандал между украинским певцом Максом Барских, назвавшим Россию "дырявой", и россиянином Тимати, обвинившим украинца в том, что он "жрал с российской ложки".

"Мне было так смешно. Во-первых, ты – чмо. Не с твоей точно. Он работал и получал за это деньги. Так же мы можем сказать Галустяну, что он с нашей ложки жрал. Он здесь работал и получал за это деньги, а то, что он г*вно, ну это его родители так, наверное, воспитали. У него нет гражданской позиции. Точнее она есть, но она конченая", – закончила актриса.

Ранее OBOZREVATEL писал, что актер Тарас Цымбалюк, которого называют "секс-символом" украинского кино, признался, что пытался достучаться до коллег из России, с которыми работал до начала полномасштабной войны. Чем это закончилось – читайте в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!