УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Группа BrainStorm представила анимационный клип на песню Feels

1 минута
459
Группа BrainStorm представила анимационный клип на песню Feels

Группа BrainStorm презентовала яркую премьеру клипа на свой новый сингл Feels.

Идею песни предложил шведский музыкант и продюсер Магнус Нильсон. Об этом OBOZREVATEL сообщила пресс-служба группы.

"Это классная, современная песня, с чувством большой свободы и полета в припеве", – комментирует лидер группы Ренарс Кауперс.

Видеоклип Feels – это результат сотрудничества BrainStorm cо студией анимации HonkFu. Работа шла 8 месяцев, над роликом работали несколько десятков аниматоров из разных стран. Feels стал настоящим мультфильмом мирового уровня в японском стиле манга, со своей драматургией и персонажами, включая участников BrainStorm в образах супергероев.

Стихи музыканты определили еще много лет назад, когда фантазировали об элементах вселенной, а вот идея клипа пришла из реальной жизни.

Барабанщик BrainStorm и сценарист клипа Каспарс Рога рассказал: "Однажды я заметил среди игрушек моей маленькой дочери фигурку девочки в инвалидной коляске. Реакция в первую секунду была автоматической: "Боже, с чем это она играет?" Но через мгновение я уже осознал, как узко и вяло я мыслю, так нельзя. Героиня клипа Feels – девочка в инвалидной коляске, которая боится жизни, общества, выхода на улицу именно потому, что она не такая как все. Это еще и метафора всех нас, нашей духовной инвалидности. Важно освободиться от предрассудков, воспринимать мир таким, какой он есть, со всеми, кто в нем есть".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее украинская группа Go_A, которая будет представлять Украину на Евровидении-2021, показала обновленную версию клипа на трек "SHUM".