УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блогер Птушкин перешел на украинский и создал новый YouTube-канал

2 минуты
77,1 т.
Блогер Птушкин перешел на украинский и создал новый YouTube-канал

Украинский трэвел-блогер Антон Птушкин, которому ранее запретили въезд в РФ на 50 лет, перешел на украинский язык. Специально он создал новый украиноязычный канал на платформе YouTube. При этом у Птушкина было 5,5 млн подписчиков на русскоязычном канале, большую часть которых составляли жители страны-агрессора.

Таким образом, впервые за свою карьеру блогер выпустил украиноязычный ролик, который посвятил работникам "Укрзалізниці". По его словам, во время войны они стали героями (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Антон Птушкин перешел на украинский.

В сюжете под названием "Как Укрзалізниця стала дорогой жизни во время российского вторжения" блогер рассказывает, как проводники принимали участие в опасных эвакуациях из зон боевых действий, рискуя собственной жизнью.

Между тем, по состоянию на 22 мая 2022 года, с начала войны в Украине погибли 118 сотрудников "УЗ".

Сам ролик растрогал сеть – за сутки его просмотрели 85 тысяч раз и лайкнули 15 тысяч юзеров. Многие украинцы рассказали свои истории и поблагодарили работников компании. Также пользователи восхитились позицией Птушкина и подчеркнули, что у него отличный украинский.

Пользователи восхитились украинским Антона Птушкина.

"С такими людьми эту страну не победить. Победа будет обязательно и Украина будет еще лучше. Слава Украине!", "Антон, ты большой молодец, видео до слез. Какая замечательная украинская!! !", "аааа....Антон говорит по-украински....ну просто нет слов, чтобы описать как это приятно слышать! путешествовала по ней и на машине, и на поезде, до сих пор помню поездку в украинский Крым, так было душевно и спокойно тогда...", "Божечко, как же прекрасно слышать тебя на украинском! Продолжай в том же духе, у тебя невероятно благозвучная соловьина. Спасибо за твою работу, береги себя!", – прокомментировала публика.

Как сообщал OBOZREVATEL, еще в первый день войны, 24 февраля, Антон Птушкин сравнил полномасштабное вторжение России в Украину с нападением фашистской Германии на СССР. Он призвал россиян выйти на улицу и выступить против войны.

Кроме того, команда шоу "Орел и Решка", в которую входил и Птушкин, смонтировала видео о нападении России на Украину, где показала реальные кадры обстрелов и бомбардировок с разрушенными городами и селами, плачущими детьми и умирающими мирными жителями.

На протяжении трех месяцев блогер не только активно рассказывает правду о боевых действиях, но и показывает реальную жизнь украинцев в условиях войны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!