УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Антону Птушкину запретили въезд в Россию до 2072 года: блогер отреагировал

1 минута
25,4 т.
Антону Птушкину запретили въезд в Россию до 2072 года: блогер отреагировал

Ведущему познавательного шоу о путешествиях "Орел и Решка", заслуженному журналисту Украины и блогеру-миллионнику Антону Птушкину запретили въезд в Россию до 2072 года. Знаменитость сможет приехать в страну, когда ему исполнится 88 лет.

Как сообщает Telegram-канал Baza со ссылкой на свои источники, такое решение власти России приняли в связи с жесткой антивоенной позицией Птушкина и критическими высказываниями против их политики. Запрет начал действовать с 16 апреля 2022 года. Его можно назвать пожизненным.

Ведущие шоу "Орел и Решка" Настя Ивлеева и Антон Птушкин.

Сам же блогер весьма сухо и сдержанно прокомментировал информацию о запрете въезда в Россию на 50 лет. То ли в шутку, то ли всерьез написал в своем Twitter, что выпуск о Поволжье отменяется.

Птушкин отреагировал на запрет въезда в Россию.

Кроме того, анонимные Telegram-каналы сообщили о попадании в этот черный список и других украинских звезд, также не поддержавших агрессивную политику президента РФ Владимира Путина. Среди них такие артисты и блогеры, как Макс Барских, Верка Сердючка, Светлана Лобода, Андрей Бедняков, доктор Комаровский, Монатик и другие. Официально об этом власти России пока не заявляли.

Как сообщал OBOZREVATEL, еще в первый день войны, 24 февраля, Антон Птушкин сравнил полномасштабное вторжение России в Украину с нападением фашистской Германии на СССР. Он призвал россиян выйти на улицу и выступить против войны.

Кроме того, команда шоу "Орел и Решка", в которую входил и Птушкин, смонтировала видео о нападении России на Украину, где показала реальные кадры обстрелов и бомбардировок с разрушенными городами и селами, плачущими детьми и умирающими мирными жителями.

На протяжении двух месяцев блогер не только активно рассказывает правду о боевых действиях, но и показывает реальную жизнь украинцев в условиях войны.