УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Билозир в ответ на упреки Поляковой вспомнила ей русские кокошники и упрекнула Францией

2 минуты
13,2 т.
Билозир в ответ на упреки Поляковой вспомнила ей русские кокошники и упрекнула Францией

Народная артистка Украины Оксана Билозир ответила на упреки украинской певицы Оли Поляковой по поводу "хайпа во время войны", напомнив звезде об использовании в своих сценических образах российских кокошников. Также артистка пристыдила певицу из-за того, что она находится во Франции и у нее "нет времени почитать историю своего народа".

"Может там, во Франции, подальше от войны, нет времени почитать историю своего народа, может и прут эмоции как-то приложиться к страданиям своего народа, может сложно из своего репертуара извлечь приличную песню на украинском языке?" – написала Билозир на своей странице в Facebook.

Народная артистка добавила, что украинцы мудры и сильны, своей кровью сегодня защищают будущее в том числе и Поляковой, которая, по мнению Билозир, сама "хайпанула".

"Хотя русский кокошник и заменился короной от дружбы с коронованными странаы агрессора, украинцы мудры и сильны, своей кровью сегодня защищают и ваше, госпожа, будущее!.. У нас в Украине говорят в таком случае – на воре и шапка горит! Война, говорите? Так может ею и прикроемся?" – отметила артистка, пожелав Поляковой творческих взлетов в дальнейшем.

Артистка упрекнула Поляковых кокошников.

Заметим, по мнению Билозир, певица использовала музыку песни-реквиема "Свіча", по авторству украинского композитора Николая Скорика, для своей композиции "Колискова".

"Нас не нужно укачивать, нам нужно знать всю правду о враге, нашей истории, для понимания, что мы – пятое поколение украинцев – ведем последний бой за Украину!" – указала артистка.

Билозир ответила Поляковой.

Напомним, Билозир в соцсетях обвинила Олю Полякову, Тоню Матвиенко и Ольгу Полежаку в отсутствии "творческой фантазии и своего креативного мышления". Она добавила: "Война войной, а законы в Украине работают! Хотите получать письма счастья?"

В ответ на это Полякова пристыдила ее за угрозы судебными разбирательствами. Эпатажная знаменитость отметила, что Билозир не имеет никакого отношения к мелодии Скорика и посоветовала "заниматься судами", решая вопрос своей "незаконного недостроя".

Как писал OBOZREVATEL, ранее Билозир пристыдила и телеведущая Катя Осадчая. По мнению журналистки, устраивать подобные разборки во время войны – дикость, а все претензии к певицам по поводу возможного плагиата можно было написать лично.