УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бабкин из Германии – о возвращении в Украину: я могу приехать, и что?

2 минуты
11,5 т.
Бабкин из Германии – о возвращении в Украину: я могу приехать, и что?

Украинский исполнитель Сергей Бабкин, после полномасштабного вторжения РФ в Украину уехавший с семьей в Германию, раскрыл, что не планирует пока возвращаться на родину. Артист родом из Харькова объяснил, что не видит в этом смысла.

Впрочем, певец скучает по родному городу, ежедневно страдающему от обстрелов российских оккупантов. Такой комментарий раздался в интервью Славе Демину на YouTube (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Сергей Бабкин объяснил, что у него часто возникает желание одному вернуться в Харьков, однако его дом дислоцируется в месте, постоянно находящемся под угрозой обстрела россиян.

"Я могу приехать. И что? Просто, чтобы кто-то обрадовался, что я приехал? Для себя? А что для себя? Я по жизни не люблю для себя. Все, что я делаю, – это не для себя. Мне много не нужно. Хочется всегда кого-то осчастливить, кому-то помочь. Для кого-то, а не для себя", – сказал артист.

Сергей Бабкин пока не планирует возвращаться в Харьков

Певец также добавил, что переехать в Киев пока не имеет возможности, ведь за жилье ему придется платить деньги, которые он не сможет заработать в Украине.

"Если бы мы жили в Киеве, может мы уже вернулись бы. Я буду тратить деньги, чтобы снимать жилье, на продукты. А где я их буду зарабатывать? Давать благотворительные концерты? Возможно играть концерты в Киеве? Нет. Это возможно делать здесь", – говорится в комментарии.

Артист занимается благотворительностью в Европе

Несмотря на вынужденный переезд в Германию, исполнитель не теряет надежду, что он с семьей сможет вернуться в родной Харьков. По словам звезды, сразу после победы Украины в войне он поедет домой.

Как известно, певец планировал вступить в ряды территориальной обороны, однако жена Снежана отговорила его от такой идеи, напомнив об операциях на глазах. Она подчеркнула, что "слепой Бабкин не принесет стране пользы".

Ранее OBOZREVATEL писал, что родные Сергея Бабкина из Белгородской области ни разу не написали ему, а потому певец считает их "больными одной болезнью". По словам звезды, он не пытался донести до россиян правду.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!