УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бабкин и Гребенщиков записали совместную песню о войне. Видео

2 минуты
11,0 т.
Бабкин и Гребенщиков записали совместную песню о войне. Видео

Украинский певец Сергей Бабкин выпустил совместную работу с российским исполнителем-оппозиционером Борисом Гребенщиковым, а также британским музыкантом и продюсером Дейвом Стюартом и американской певицей Стиви Никс. Песня под названием Face to Face ("Віч-на-віч") была записана в рамках международного проекта, целью которого является популяризация платформы для сбора средств на поддержку Украины UNITED24. 

Все деньги, полученные со стриминга композиции будут автоматически перечисляться на UNITED24. Об этом сообщается под клипом к синглу на странице Сергея Бабкина в YouTube (чтобы посмотреть, доскролльте до конца страницы).

Face to Face звучит на трех языках. Начинается песня с части Дейва Стюарта, который поет на английском. Далее Гребенщиков – на русском, а затем Бабкин – на украинском. Параллельно с его голосом звучит также голос Стиви Никс. 

Бабкин и Гребенщиков записали совместную песню о войне. Видео

"Для меня большая честь быть частью этой композиции и записываться с подлинными легендами. Я также безгранично благодарен им и всему мировому музыкальному сообществу за поддержку Украины в эти трудные времена. Уже более полугода украинский народ и украинская земля испытывает невероятную боль из-за войны, которую развязала Россия. Мне хотелось бы, чтобы эта песня не только выражала эту боль, но и дарила надежду, напоминала, что так будет не всегда. Это не просто война, это борьба добра со злом, светом и тьмой. И свет обязательно восторжествует, мы уже видим эту победу на горизонте", – написал Бабкин в своем Instagram

Бабкин и Гребенщиков записали совместную песню о войне. Видео

Прокомментировала участие в создании композиции и американская певица. На своей странице она написала: "С того дня, когда началась война, Украина и ее народ в моем сердце. Для меня большая честь – спеть эту песню... Я надеюсь, она напомнит людям и дальше поддерживать Украину. Во время своих концертов я напоминаю людям – война не закончилась". 

Как писал OBOZREVATEL, ранее на фоне новости о взрыве на Крымском мосту украинские интернет-пользователи вспомнили пророческую песню российской рок-группы "Аквариум" 1988 года. В ней солист Борис Гребенщиков спел о горящем поезде и земле, которую "пора вернуть себе".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!