УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Макаревич – о военных учениях России и беженцах из "Л/ДНР": Путин не забыл, что это наши деньги?

3 минуты
17,5 т.
Андрей Макаревич раскритиковал Владимира Путина

Российский музыкант Андрей Макаревич возмутился, что президент РФ Владимир Путин выделяет огромные средства на учения военных у украинской границы и "беженцев" из самопровозглашенных террористических "Л/ДНР". Лидер рок-группы "Машина времени" напомнил, что речь идет о деньгах российских налогоплательщиков.

Соответствующий пост звезда опубликовал на своей Facebook-странице. "Наш президент последние дни красиво распределяет миллиарды – на учения, на беженцев... Он не забыл, что это наши деньги?" – спросил 68-летний музыкант.

В комментариях одна из пользовательниц сети написала: "Не первый год распределяет. Это вы скорей забыли, что это ваши деньги распределяют на войну, не только на учения и беженцев". "Да помню... От этого не легче", – ответил артист.

Другой подписчик спросил у рокера: "Чего это они вдруг ваши?". Макаревич подчеркнул, что отдает часть своих денег в бюджет. "А чьи? Вы налоги платите? Я плачу", – указал он.

Полный пост артиста
Макаревич общался с пользователями соцсети в комментариях
Комментарии под постом
Комментарии к сообщению музыканта

Напомним, ранее Россия и Беларусь объявили, что решили продолжить свои совместные учения "Союзная решимость", которые должны были завершиться 20 февраля 2022 года. Причиной назвали "военную активность у границ" и "обострение на Донбассе".

Кроме того, в РФ выделили пять миллиардов рублей (почти 66 млн долларов) для "эвакуированных" из оккупированного Донбасса.

Рок-музыкант Андрей Макаревич
Лидер "Машины времени" Макаревич

Коротко о знаменитости:

  • Андрей Макаревич – советский и российский музыкант, певец, поэт, бард, композитор, художник, продюсер, телеведущий, актер. Лидер, основатель и единственный бессменный участник рок-группы "Машина времени".

  • В декабре 2019 года женился в четвертый раз на журналистке, фотографе и экскурсоводе Эйнат Кляйн. От прошлых отношений у него есть трое детей.

  • Кляйн является уроженкой Израиля и киевлянкой. Пара встретилась в 2019 году во время путешествия по Эфиопии. Детальнее об истории знакомства – читайте по ссылке.

Молодая жена Макаревича
Андрей Макаревич и Эйнат Кляйн

Как писал OBOZREVATEL, недавно Макаревич резко высказался о российской власти. "Нас поссорили со всем цивилизованным миром, нас поставили на грань войны, от нашего лица этому миру хамят", – возмутился он.

А раньше Макаревич резко раскритиковал россиян, которые отказываются от вакцинации. Он назвал "идиотами" соотечественников, которые не хотят прививаться от коронавируса.

Обращение коллектива OBOZREVATEL