УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Анатолич вернулся из Франции в Украину и вступил в стройбат: я обещал присоединиться к восстановлению страны

1 минута
14,3 т.
Анатолич вернулся из Франции в Украину и вступил в стройбат: я обещал присоединиться к восстановлению страны

Популярный украинский телеведущий Анатолий Яцечко, более известный публике как Анатолий Анатолич, вернулся из Франции в Украину и вступил добровольцем в строительный батальон. По его словам, он еще раньше пообещал зрителям, что присоединится к восстановлению поврежденной войной страны.

"Разрушенные дома и города мы точно отстроим! Когда мы только начали выходить в эфир "Ранок з Україною" я пообещал зрителям, что буду приобщаться к восстановлению страны. И вот я нашел проект "Добробат", – рассказал Анатолич в сообщении, опубликованном на странице его жены Юлии Бойко в Instagram.

Телеведущий объяснил, что строительный батальон выезжает расчищать завалы по Киевской, Черниговской и Сумской областям. Он указал, что сейчас в проект присоединилось 27 тыс. добровольцев.

Анатолий Анатолич вступил в строительный батальон

Отметим, 7 мая чиновники приняли решение дополнить "Положение о единой государственной системе гражданской защиты" новым пунктом, предусматривающим, в частности, проведение целевой мобилизации во время так называемого восстановительного периода. Идея в том, чтобы привлекать граждан к ликвидации последствий военных действий и чрезвычайных ситуаций в украинских сферах.

Как писал OBOZREVATEL ранее, Анатолий Анатолич рассказал, как получил сообщение от российской журналистки Ксении Собчак. Она не смогла не упрекнуть его видеоролик с критикой интервью Оли Поляковой, которое та дала россиянке. Собчак обиделась на Анатолича за слова "пропагандистка" и "враг Украины" в ее адрес.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!