УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чем известен отец Зеленского и как благодаря ему президент стал лидером во время войны. Видео

3 минуты
13,3 т.
Чем известен отец Зеленского и как благодаря ему президент стал лидером во время войны. Видео

Популярный украинский телеведущий Анатолий Анатолич записал короткое десятиминутное видео про отца президента Украины Александра Семеновича Зеленского, с которым он знаком лично – тот преподавал у будущего шоумена информатику в Криворожском экономическом институте. В ролике артист попытался объяснить, насколько, по его мнению, важна роль папы Владимира Зеленского в том, каким стал его сын и как он руководит страной в условиях войны.

Видео Анатолич разместил на YouTube-канале "Зе Интервьюер". За сутки его посмотрело около 460 тысяч человек. Сейчас публикация держится на пятом месте на вкладке "В тренде".

Яцечко (настоящая фамилия ведущего) поделился воспоминаниями об Александре Семеновиче как о преподавателе в институте. По словам ведущего, профессор был очень принципиальным и требовательным. Он не принимал взяток и не ставил хорошие оценки "за красивые глазки". Анатолич предположил, что честность и твердость Зеленского старшего передались и сыну.

"Александр Зеленский – доктор технических наук, заведующий кафедрой информатики Криворожского экономического института, а еще мастер спорта по тяжелой атлетике... Когда я учился в "нархозе" Криворожском, я уже тогда занимался КВН и получал стипендию, потому что был на бюджете. Иногда мне не хватало бала, чтобы получать стипендию и тогда я шел к кому-то из преподавателей, у кого у меня была не самая хорошая оценка, чтобы попробовать как-то договориться. Мог ли я когда-то пойти к Александру Семеновичу Зеленскому и попытаться договориться с ним про хорошую оценку? Нет, это было нереально. Один из немногих, к кому было невозможно обратиться, чтобы "порешать". Если бы ты пришел и попробовал уговорить: "Я же КВНщик, пожалуйста", то ты бы сдавал зачет, я думаю, очень-очень долго. Мне кажется, это один из моментов, который унаследовал его сын, поэтому Зеленский никогда не был замешан в каких-то коррупционных скандалах", – прокомментировал шоумен.

Анатолий Анатолич рассказал про Александра Зеленского

Также Анатолич рассказал, что в студенческие годы поздно возвращался домой, поскольку допоздна репетировал в институте номера с командой КВН. Позже него из учебного учреждения выходил только Александр Семенович.

"Александр Семенович был абсолютным трудоголиком. Я уходил всегда очень поздно с института, потому что у меня всегда были репетиции. И я видел, кто задерживался допоздна. Мне кажется, подход к работе у его сына, Владимира Зеленского, в "95-м Квартале", а теперь и в роли президента – это то, что он получил от своего отца: приходить раньше всех, уходить позже всех. Ну и все, кто когда-то работал с "Кварталом", я думаю, тоже могут это подтвердить", – поделился Яцечко.

Анатолий Анатолич выпустил видео про отца Зеленского

Анатолий Анатолич создавал это видео, как признался он сам, в первую очередь, для российского зрителя, чтобы тот получил независимую от кремлевской пропаганды информацию. В частности, ведущий попытался разрушить громкий фейк о "неонацистах", "наркоманах" и "бендеровцах" у власти нашей страны.

"Стоит ли напоминать, что семья нашего президента, его родители – это криворожские евреи, которые несомненно знают, что такое Холокост, геноцид. Но даже министр иностранных дел России (Сергей Лавров – ред.) пытается обвинить евреев в том, что они самые страшные антисемиты, пытаясь оправдать вот этот факт – "как страна, в которой президент – еврей, может быть фашистской и нацистской?" Подумайте, ребята. Это же абсурд. Это точно так же, если бы Мартин Лютер Кинг был расистом", – обратился к гражданам страны-агрессора артист.

На природу поступков президента, по мнению Анатолича, повлияло и то, что его отец – мастер спорта по тяжелой атлетике.

"Зеленский стал популярным, когда участвовал в "Танцах со звездами". Это благодаря его хорошей физической форме. Перед президентской гонкой он запустил проект "Кубики". Ну и сейчас мы видим, что президент в отличной форме. Ну а то, что его отец – мастер спорта по тяжелой атлетике и доктор технических наук, вот это сочетание двух, казалось бы, несовместимых вещей, это несомненно то, что наверняка подталкивало Владимира Зеленского быть не хуже, быть в отличной форме и быть лидером", – подытожил ведущий.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Анатолий Анатолич рассказал, что бы заявил главе страны-агрессора, которая вторглась в нашу страну, Владимиру Путину при встрече.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!