УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Алан Бадоев объяснил, почему не спускается в бомбоубежище во время воздушной тревоги

2 минуты
7,6 т.
Алан Бадоев объяснил, почему не спускается в бомбоубежище во время воздушной тревоги

Известный украинский режиссер и продюсер Алан Бадоев дал интервью телеведущей Маше Ефросининой, во время которого в Киеве, где сейчас и находится клипмейкер, началась воздушная тревога. Услышав сирену, звезда продолжил сидеть в квартире. Он признался, что в последнее время перестал спускаться в бомбоубежище.

Соответствующее видео появилось на YouTube-канале Ефросининой. Как рассказал режиссер, ранее он ответственно соблюдал все нормы безопасности и спускался в подвал после каждой сирены, однако сейчас несколько переосмыслил свое отношение к воздушным тревогам и начал больше верить в судьбу.

Бадоев вспомнил историю своего приятеля, который первые месяцы войны находился в относительно безопасном месте, а когда в Киеве и области утихли активные бои, он решил вернуться. В тот день оккупанты нанесли по столице ракетный удар – в дом, где находился знакомый клипмейкера.

"Я наспусался уже. Много раз. Как многие уже наверное наспускались. И что-то для себя внутренне решил. Если бы я прям сильно переживал за это, я бы наверное... Не могу себя заставить сейчас спускаться. Пытаюсь наполнить сейчас каждый день своей жизни жизнью, а не этим. Пытаюсь понять, каким образом мне и моим друзьям выстраивать свою жизнь во время войны. С одной стороны, я парень и, наверное, у женщин больше развит этот момент самосохранения. А с другой стороны, в моей голове как будто появилась такая мысль, что у каждого есть своя судьба... У меня есть приятель, который всю войну не был в Киеве, потом увидел, что в Киеве стало чуть лучше, вернулся и попал под бомбежку на Артема. Он убежал от одной бомбы, а вторая его накрыла. Сложно убежать от этого. Я всегда был немножечко фаталистом: я всегда верил в то, что мы всего лишь энергия на этой земле и наша энергия сама знает, когда землю нужно покидать", – поделился режиссер.

Алан Бадоев объяснил, почему не спускается в бомбоубежище во время воздушной тревоги

В то же время клипмейкер отмечает, что украинцы не должны следовать его примеру.

"Я боюсь своей речью призвать людей к небдительности. Будьте очень бдительны. Может быть в Киеве чуть менее опасно, чем в других городах Украины, где происходят после каждой такой сирены невероятные бомбежки... я не знаю, как люди это переживают. Это ужасно", – прокомментировал Бадоев.

Как писал OBOZREVATEL ранее, Алан Бадоев рассказал, почему у него нет вышиванки. Звезда сравнил ее с волшебной палочкой Гарри Поттера и заявил, что наряд должен сам его найти. При чем, в этой встрече режиссер уверен.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!