УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Алан Бадоев обратился к москвичам: мою страну убивает ваша, идите на улицы

2 минуты
4,7 т.
Алан Бадоев обратился к москвичам: мою страну убивает ваша, идите на улицы

Известный украинский кинорежиссер и клипмейкер Алан Бадоев после военного вторжения России в Украину обратился к жителям Москвы с призывом выйти на улицы города с акциями протеста против политики Путина. Знаменитость попросил не писать комментарии в соцсетях о позоре за российскую власть, а предпринять реальные меры.

Такое обращение режиссер разместил в своих Instagram-stories. Также в профиле звезда написал, что 24 февраля 2022 года навсегда войдет в мировую историю как день атаки России на города Украины.

"Все что вы знали вчера о нашем мире … забудьте. Сегодня Россия атаковала города Украины. Мы проснулись под звуки сирен, а кто-то под звуки взрывов… Запомните этот день, чтобы рассказать о нем своим детям", – написал популярный клипмейкер.

В комментариях Бадоеву начали писать российские интернет-пользователи, которые утверждают, что им стыдно за свое правительство и действия Путина. Однако режиссер отреагировал резко на такие отзывы. Он призвал жителей Москвы не писать комментарии, а выходить на улицы и открыто заявлять о своей позиции.

"Москва, хватит мне писать, как вам стыдно за вашу власть! Идите на улицы! Потому что прямо сейчас мою страну убивает ваша страна! Прошу распространять, не молчать и действовать", – обратился звезда в россиянам.

Бадоев призвал россиян выйти на митинг
Бадоев призвал россиян выйти на митинг
Бадоев призвал россиян выйти на митинг

Коротко о знаменитости:

  • Алан Бадоев – украинский кинорежиссёр, клипмейкер и продюсер. Известен своей совместной работой с популярными российскими и украинскими исполнителями – съёмкой видеоклипов. Родился 10 января 1981 года в Беслане (Россия).

Как писал OBOZREVATEL ранее, Андрей Бедняков обратился к гражданам страны-агрессора России после военного вторжения РФ в Украину. Знаменитость призвал россиян выйти на улицы с акциями протеста, чтобы остановить диктаторский политический режим Владимира Путина. По мнению звезды, "мы стоим на пороге Третей мировой войны".

Обращение команды OBOZREVATEL