УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Алан Бадоев назвал коллег из России бесхребетными: когда летят бомбы, ты должен быть на стороне правды

2 минуты
5,8 т.
Алан Бадоев назвал коллег из России бесхребетными: когда летят бомбы, ты должен быть на стороне правды

Известный украинский клипмейкер и продюсер Алан Бадоев резко высказался о коллегах из РФ, которые поддерживают или замалчивают агрессивную войну в Украине. По словам звезды, он был глубоко разочарован, осознав, что работал ранее с бесхребетными, испуганными и лживыми людьми.

Именно по этой причине режиссер разорвал все связи с Россией и поклялся больше никогда не сотрудничать с артистами из страны-террориста. Об этом он заявил в интервью для немецкого издания KALTBLUT.

"На протяжении двух десятков лет мои работы занимали верхние строчки хит-парадов стран СНГ и России, в частности. Иногда первая десятка клипов состояла полностью из моих работ. Так было, и это было частью моей жизни… Но война не оставила мне выбора. Более того, люди, россияне, все те артисты, с которыми я работал, все они не оставили мне выбора", – высказался клипмейкер.

Алан Бадоев назвал коллег из России бесхребетными: когда летят бомбы, ты должен быть на стороне правды

До начала полномасштабной войны Бадоев действительно сотрудничал со многими музыкантами, которые после 24 февраля проявили свою пропутинскую позицию. Среди них: Полина Гагарина, Сергей Лазарев, Филипп Киркоров и многие другие. Режиссер признал свою ошибку и пообещал больше никогда ее не повторять.

Он не понимает, как знаменитости, которых он считал не просто своими коллегами, но и друзьями, могли встать на сторону зла и неправды.

"Я пережил сначала шок, страх, а затем глубокое разочарование. Ведь, всущности, люди, для которых я творил, оказались бесхребетными, испуганными, а иногда и лживыми. Когда в твою страну прилетают бомбы, когда гибнут твои друзья, ты не можешь оставаться в стороне. Ты должен быть на стороне правды! Глава работы с русскими артистами завершена, они не стоят моих работ и той любви, без которой я не могу создавать. Сегодня передо мной более глобальные цели и задачи", – высказался клипмейкер.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Алан Бадоев во время интервью с Машей Ефросининой ввел телеведущую в ступор, отвечая на вопрос о том, когда он простит россиянам войну в Украине. Клипмейкер резко и эмоционально заявил, что вовсе не думает о прощении граждан страны-агрессора. Подробнее – в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!