УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

100 дней войны. Осадчая, Бедняков, Навроцкая и другие звезды поделились "персональным адом", который длится с 24 февраля

6 минут
8,1 т.
100 дней войны. Осадчая, Бедняков, Навроцкая и другие звезды поделились 'персональным адом', который длится с 24 февраля

Известные украинские телеведущие Екатерина Осадчая, Андрей Бедняков и Маша Ефросинина, а также другие звезды рассказали о "персональном аде", который длится в их жизни со дня начала полномасштабного вторжения РФ в Украину – 24 февраля 2022 года. В частности, Осадчая призналась, что лето для нее наступило незаметно, ведь внутри до сих пор февраль.

"Мы все до победы будем жить 24 февраля. Я вспоминаю, как сначала мы считали часы вторжения, потом дни, месяцы… Мы верили, что не будет сотого дня. Незаметно прошла весна, незаметно наступило лето, но внутри февраль, даже зимние вещи не хороню, все так же под рукой, чтобы одеть и бежать", – написала телеведущая на своей странице в Instagram.

Она призвала всех украинцев в этот день помолиться за наших героев, благодаря которым мы можем жить в этот сотый день после начала эскалации.

"Это благодаря им мы этот сотый день встречаем имея свою землю, свою страну, которую не взяли за три дня, как кто-то придумал. За тех, кто приливает кровь, кто погибает за всех нас с вами. Вечная память погибшим и благодарим нашим защитникам и защитницам за героизм, низко кланяемся вам и молимся ежеминутно. Мы сильны! Мы несгибаемы! Мы победим!" – добавила она.

Екатерина Осадчая рассказала о собственном аде после начала войны
Екатерина Осадча рассказала о собственном аде после начала войны
Екатерина Осадча рассказала о собственном аде после начала войны

В свою очередь Андрей Бедняков у себя в Instagram опубликовал сторис, в котором лаконично поблагодарил всех, кто помогает и низко поклонился всем, кто защищает Украину.

Андрей Бедняков поблагодарил защитников Украины на 100 день войны

Ефросинина поделилась видео "Суспільного", написав: "100 дней геноцида, который творит Россия в Украине. Хроника", а режиссер и продюсер родом из Киева Александр Роднянский подчеркнул, что Кремль требует от прессы не акцентировать внимание на продолжительности войны.

"Я понимаю причины. Десятки тысяч погибших, разрушенные города, дикие военные преступления – расстрелы, изнасилования, пытки, мародерство... Нельзя забывать, где идет война. В Украине. Кто ее начал. Российская Федерация... Все, кто жил в России последние 20 лет (я включаю и себя в их число), несет свою часть ответственности", – указал он.

Режиссер добавил, что сейчас не пора спорить, потому что нужно остановить войну, осознать катастрофу, понять причины и принять ответственность.

"Недавно мне позвонили моя бывшая коллега по украинскому телевидению и попросила помочь найти сына, воюющего в составе ВСУ и пропавшего со связи. Я воспользовался своими контактами и через полчаса узнал, что 20-летнего мальчика, добровольно отправившегося защищать свою страну, убили. Вот как сказать его маме, что она потеряла единственного сына? Из этого и состоит война. Уже сто дней", – поделился Роднянский.

Александр Роднянский рассказал, в чем суть войны

Украинская певица Надя Дорофеева призналась, что ей трудно оставаться с мыслями о 100 днях грусти и боли наедине, поэтому призвала украинцев помочь не утонуть в них, помочь себе и стране выплыть, выстоять, сохранить себя. А телеведущая Леся Никитюк в своем Instagram подчеркнула, что украинцев не сломать.

Леся Никитюк убеждена, что война не сломает украинцев
Леся Никитюк убеждена, что война не сломает украинцев
Леся Никитюк убеждена, что война не сломает украинцев

Певица Светлана Лобода, ранее выпустившая первую песню с начала полномасштабной войны в Украине, в своем Telegram-канале рассказала, как трудно ей было начать петь.

"100 дней от начала другой жизни, других снов, других слов и смыслов, других людей, слез, других песен, других молитв! 100 дней, которые навсегда изменили мир и состарили миллионы сердец на 100 лет", – написала она.

Певец Макс Барских признался, что ему тяжело поверить, что украинцы выдержали столько боли за эти 100 дней.

"Каждый день страшен по-особому: потерями жизней, огорчением, агрессией. Также я не имел ни малейшего понятия, что человек, выдержав столько горя, может сохранить в сердце тепло. Но теперь я знаю, что он может все. Наш дух с каждым днем становится мощнее. Победа будет на нашей стороне, а вместе с ней и новая жизнь", – написал он.

Макс Барских верит, что Украина обязательно победит

Украинская дизайнер Ольга Навроцкая в свою очередь в Instagram поделилась, что через месяц полномасштабной войны писала, что она спринтер, а война это марафон.

"Но все меняется, и даже мы, все наши привычки, планы, ощущения. Война меняет все. И у многих из нас открываются неизвестные до этого способности или обостряются изъяны где-то глубоко внутри. Каждый проходит везде свой персональный ад. И трансформируется ", – указала она.

Дизайнер добавила, что целью для всех украинцев в этом марафоне является победа, и важно не забывать об этом.

"Цель у нас победа. И это победа и в войне, и над собой. Мы должны дойти до финиша при здравом уме, чтобы после окончания этого кошмара у нас были силы строить новую жизнь. И еще очень важная вещь, мы должны не забывать о войну на каждом ее шаге. Мы должны делать все, что в наших силах, чтобы этот марафон наконец-то закончился", – отметила Навроцкая.

Она также поделилась, что сейчас уверена только в одном.

"100 дней войны, а мы есть, 100 дней ночного ужаса, а мы есть. Это 100 дней несокрушимости, друзья. И это уже большая победа. Слава Украине! Слава матери героев", – резюмировала Навроцка.

А телеведущий Григорий Решетник коротко подписал видео со своим сыном Дмитрием, который поет "Ой у лузі червона калина" словами: "Украина Победит! У наших детей будет счастливое будущее".

Сын Григория Решетника поет "Ой у лузі червона калина"

Добавим: президент Украины Владимир Зеленский записал обращение к 100-му дню войны против Российской Федерации. Он выразил уверенность в победе украинского народа над оккупантами.

Как сообщал OBOZREVATEL, за 100 дней полномасштабной войны 28 ракет страны-агрессора попали по Киеву. В результате атаки врага погибли 95 мирных жителей, в том числе 4 детей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!